Можно ли принимать препарат при гв
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на данный момент нахожусь на ГВ. Необходимо пропить Урсодезоксихолевую кислоту. Нет желчного пузыря. Гастроэнтеролог сказала, что можно пить только его. Могу ли я совмещать данный препарат при ГВ? Малышу 7 месяцев.
Здравствуйте, Альбина!
Препараты урсодезоксихолиевой кислоты могут применяться при ГВ по определенным показаниям
Соглассно официальной инструкции к препарату указано следующее:
Данные о выделении урсодезоксихолевой кислоты с грудным молоком отсутствуют
Любые препараты совместимые с ГВ вы можете посмотреть и ознакомиться на сайте: е-лактация.ру
Удачи!