Возможна ли беременность?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в периовуляторный период было 2 контакта: 1) я помогала своему парню закончить, сперма в большом количестве попала мне на руку и совсем немного попала мне на волосы, далее я протерла руку влажной салфеткой, после этого поправила свои штаны за петельки для ремня, потом помыла руки 4 раза с мылом в горячей воде, затем через минут 25 я переоделась, ещё раз помыла руки с мылом уже в прохладной воде и пошла в туалет, там подтиралась туалетной бумагой, трогала свои трусы за края 2) парень сидел на моем диване в трусах, я была в капроновых колготках и трусах, сидела рядом с ним. Я трогала его половой орган через его трусы, на трусах было пятно от предсеменной жидкости, потом этими рукаки касалась своих ляшек с внешней стороны, затем парень начал мастурбироввть себе через трусы, я сидела рядом скраю, далее он надел презерватив и продолжил мастурбацию в нем, я по-прежнему сидела рядом скраю, он своими руками ещё трогал меня за грудь Далее он закончил в презерватив, я видела, что из него ничего не вытекало, по крайней мере в меня не выстреливало, но я на всякий случай вымыла руки с мылом 4 раза, затем переоделась в домашние штаны и села на то место, где сидел мой парень, через час я ещё сходила в туалет и подтиралась там туалетной бумагой Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна? Могут ли сперматозоиды с ляшек, с груди или волос доползти до влагалища и оплодотворить? Могу ли я забеременеть, если посидела на диване в штанах в том месте, где мой парень себе мастурбировал?

17 лет
9 Марта ·Просмотров: 135·Кристина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Беременность возможна только тогда, когда сперма попадает непосредственно во влагалище или на область входа во влагалище и сперматозоиды могут быстро проникнуть внутрь. В описанных контактах такого не происходило. Сперма попадала на руку, волосы, одежду или на поверхность дивана, а затем руки были вытерты и многократно вымыты. В подобных условиях сперматозоиды быстро теряют подвижность и способность к оплодотворению.

Сперматозоиды не способны «переползать» по коже с бедер, груди, волос или одежды к влагалищу. Также они не могут проникать через ткань одежды или колготки. Сидение на диване, даже если на нем ранее была сперма, не приводит к беременности, особенно если есть одежда. Для оплодотворения необходим прямой перенос свежей спермы к влагалищу.

Описанные действия - вытирание рук салфеткой, многократное мытье рук с мылом и смена одежды - дополнительно исключают возможность переноса спермы.

Практический вывод: при таких контактах риск беременности считается отсутствующим.

Ара Леонидович, здравствуйте! Спасибо за ответ🙏 подскажите, пожалуйста, а если вдруг сперма капнула на штаны, тоже не получится забеременеть? Я проверяла после первого случая штаны, пятен не обнаружила, но очень очень переживаю, что я где-то что-то не доглядела и из-за этого могу забеременеть

Беременность возможна только тогда, когда сперма непосредственно попадает во влагалище или прямо на область входа во влагалище. Если сперма попадает на одежду (штаны, трусы, колготки), сперматозоиды не могут пройти через ткань и затем попасть во влагалище. Кроме того, вне организма и на сухих поверхностях сперматозоиды быстро теряют подвижность и способность к оплодотворению.

В описанной ситуации сперма не попадала непосредственно на половые органы, а контакт происходил через одежду. Также руки вытирались и многократно мылись с мылом, что дополнительно исключает перенос спермы. Поэтому даже если бы небольшая капля случайно попала на штаны, это не приводит к беременности.

Сперматозоиды не способны перемещаться по коже или одежде на большие расстояния и «добираться» до влагалища с бедер, живота, волос или поверхности дивана. Для наступления беременности необходим прямой перенос свежей спермы в область влагалища.

Ара Леонидович, поняла Вас, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но во всех описанных ситуациях вероятность беременности исключается.
Так как наступление беременности возможно только лишь при полноценном половом акте с эякуляцией глубоко во влагалище.
Сами по себе сперматозоиды не могут пробраться внутрь влагалища со всех , описанных Вами мест, они это не умеют. Поэтому, не переживайте.
Спокойно ожидайте менструацию.

Нина Викторовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ🙏 подскажите, пожалуйста, вопрос возможно не совсем по адресу… а у мужчин предсеменная жидкость именно вытекает или выстреливает, как сперма? Я переживаю, вдруг она как-то брызнула на меня рядом с влагалищем, а я этого не заметила… очень боюсь недоглядеть😭

Она вытекает, стреляет только сперма. Нет, брызнуть рядом она не может, да и даже если это произошло, то она не обладает свойствами самостоятельно добраться до вашего влагалища и пробрать внутрь его.

Нина Викторовна, спасибо большое за Ваши ответы

Рада помочь!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Опираясь на законы физиологии,вероятность беременности в описанных вами ситуациях полностью отсутствует.Для зачатия необходимо прямое попадание свежей, жизнеспособной спермы во влагалище. Вне тела сперматозоиды гибнут в течение нескольких секунд или минут: они крайне чувствительны к высыханию, воздействию воздуха, мыла, перепадам температур и трению о ткани.

Виктория Игоревна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Подскажите, пожалуйста, а если водой и мылом не все смылось и я касалась своих трусов, снимая их в уборной, сперматозоиды смогут переползти во влагалище так? Очень боюсь недоглядеть что-то и забеременеть…

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

С учётом представленной информации рисков наступления беременности нет. Сперматозоиды не живёт во внешней среде, они быстро погибают. Сперматозоиды не могут с ног или других частей тела попасть во влагалище, добраться до яйцеклетки. При ненарушенной целостности презерватива, рисков беременности нет. Другими словами, поводов для беспокойства нет.

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ
Вы упомянули про целостность презерватива: если я в момент окончания молодого человека сидела от него сбоку, но презерватив был не целым (я этого не знаю, так как трогал презерватив только мой молодой человек), риск беременности появляется или нет? Я вроде как своими глазами все видела, что на меня сперма не капала, но очень боюсь недоглядеть

Кристина, если бы целостность была нарушена, то содержимое презерватива было бы во влагалище., не переживайте., рисков беременности нет.

Наталья Сергеевна, извините, пожалуйста, не совсем вас поняла: как - во влагалище?.. через руки? Полового акта не было, я сидела сбоку от молодого человека, он мастурбировал себе в презервативе
Я переживаю, что может презерватив был не целый и в момент окончания какая-нибудь капля спермы попала мне на колготки или трусы случайно и что от этого я может смогу забеременеть в овуляцию…

Кристина, то есть полового акта не было влагалищного, просто была эякуляция в презерватив?

Тогда поводов переживать нет, беременность исключается, и таким способом сперматозоиды не могут попасть никак во влагалище, не переживайте.

Наталья Сергеевна, да, половых актов не было ни в одном из описанных случаев, только вот один раз я мастурбировала молодому человеку, а второй раз рядом сидела почти без одежды

Наталья Сергеевна, поняла вас, спасибо большое

Кристина, я рада помочь! 💐

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Подобным образом беременность не наступает 100%.
Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с проникновением и эякуляцией во влагалище.
Во внешней среде сперматозоиды практически сразу погибают и не способны никак попасть во влагалище

Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если на диван каким-то образом попала предсеменная жидкость, а я потом на нем сидела в штанах, не получится же забеременеть? И если вдруг не всё смыла водой и мылом, а потом трогала свои трусы, снимая их в туалете, так тоже нет рисков? Очень боюсь недоглядеть, извините за глупые вопросы

Нет, на коже, белье, диване сперматозоиды сразу погибают.
Тем более даже не из эякулята, а из предсеменной жидкости, где их количество ничтожно мало и практически не способно к оплодотворению

Юлия Олеговна, спасибо большое за ваши ответы

Кристина , здравствуйте .
В обеих ситуациях , которые описаны в вопросе , наступление беременности невозможно , т.к сперматозиоды не могут доползти до влагалища , проползти все влагалище , шейку матки , полость матки . чтобы попасть в маточную трубу , где происходит встреча с яйцеклеткой , т.к сперматозоиды не умеют передвигаться за пределами влагалища и они очень быстро погибают при темперпатуре внешней среды

Инна Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, если на диван каким-то образом попала предсеменная жидкость, а я потом на нем сидела в штанах, не получится же забеременеть? И если вдруг не всё смыла водой и мылом, а потом трогала свои трусы, снимая их в туалете, так тоже нет рисков? Очень боюсь недоглядеть, извините за глупые вопросы

Кристина , здравствуйте. Для наступления беременности необходимо попадание сперматозоидов непосредственно во влагалище . В описанных случаях , нет , наступление беременности невозможно .

Инна Анатольевна, спасибо за ваши ответы

Кристина , всегда рада помочь .