Зуд в груди
Уже месяц примерно ощущаю зуд в груди к вечеру! Но вчера начало частенько зудеть. И еще появились на ореоле красноватые полоски. Зуд именно в правой груди, чешется сосок и ореола. Пью уже в 7 месяцев дюфастон для профилактики полипов в матке, в мае 2024 убрали полипы. До этого убирали еще в 2017 и 2018 годах. Есть еще фиброзно-кистозгпя мастопатия. Пью периодически мастодинон. Что это может быть. К геникологу только 19.02. Чем лечить? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
На фото не видно
Зуд может быть связан с сухостью кожи. В данной ситуации рекомендуется использовать крема-эмоленты например Topicrem, Липобейз чтобы увлажнить кожу. Планово выполните узи исследование молочных желез и пройдите консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд соска и ареолы в большинстве случаев с самой молочной железой и мамологическими проблемами никак не связан
В первую очередь рекомендуется осмотр и консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Полипы были без атипии, железистые?
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке выполните УЗИ молочных желез! По поводу зуда обратитесь к дерматологу.