Беременность
подскажите пожалуйста, если мужчина закончил себе на руку, смыл после этого сперму водой и мылом, а потом через время вошел во влагалище этими же пальцами, возможен ли факт беременности? очень переживаю
Здравствуйте, Ульяна. Понимаю ваше беспокойство — такие ситуации вызывают тревогу.
В описанной Вами ситуации, сперматозоиды к моменту попадания во влагалище уже погибли,поскольку они очень чувствительны к внешней среде, и на воздухе и коже быстро теряют подвижность и погибают. А для зачатия нужно,чтобы живые подвижные сперматозоиды попали непосредственно во влагалище и дальше уже через шейку матки в маточные трубы.
Елена Алексеевна, спасибо вам огромное! честно успокоили. благодарю за понимание и ответ! ❤️
Ульяна, рада была Вам помочь!