Рвота и слабость
Доброе утро!У дочки 13 лет 5 марта был жидкий стул 3 раза приняла энтерофурил, стало лучше , 6 марта сдали анализы фото прилагаю, 7 и 8 марта все хорошо, 9 марта трех кратнаЯ я рвота и слабость температуры нет диареи тоже , сделали узи фото прилагаю , в течении дня было лучше , сейчас опять легкая тошнота Приняла креон пьет Ессентуки 4 Стала давать Инг Аверин подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По описанию, нельзя исключить наличие кишечной инфекции.
Подскажите, анализ кала на вирусологию и бакпосев сдавали? Чтобы определить кишечная инфекци или же нет?
Нет не сдавали , стул наладился , я успокоилась , хотела сегодня, но стула не было
По представленным анализам, можно предположить течение вирусной инфекции. Повышенные моноциты. По заключению узи, можно предположить наличие варианта нормы, данных за воспаление по узи можно предположить, что отсутствует
Получается это ротавирус ?
Вирусов много, точно утверждать какой именно, можно только после сдачи анализа кала на вирусологию
Спасибо большое♥️
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить кишечную инфекцию.
Для многих кишечных заболеваний характерно волнообразное течение. То есть после улучшения симптомы могут возникать вновь.
В таких случаях рекомендуют соблюдать безмолочную диету, много пить жидкости.
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная антибиотик не показан.
По биохимии, снижен Вит д3, норма от 30 в таких случаях рекомендуется Вит д3 по 3000 ме по 6 к ежедневно, через месяц контроль Вит д3, если он от 30,тогда по 1000 ме 2 к ежедневно, на постоянной основе.
По узи брюшной полости, без воспалительных изменений.
Спасибо большое
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови данные ща вирусную инфекцию, бактериальных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
СОЭ норма.
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме.
Анализ на гормоны в норме, глюкоза немного повышена, следует пересдать натощак. Вероятно был плотный ужин или голод менее 12 часов.
По УЗИ патологии не выявлено. Всё норма.
Скажите сегодня какие жалобы?
Тошнота небольшая , слабость , рвоты не было
Поняла, в таком случае достаточно выпаивать, часто и дробно. Лучше растворами для регидратации,это регидрон био, адиарин, хуманна. Минеральная вода может содержать бОльшее количество соли, что не нужно в данной ситуации.
Питание щадящее, пюре без сливочного масла, пареные мясные и рыбные котлеты, овощи на пару, гречка, рис, мясо отварное не жирное( курица, индейка, кролик). Не рекомендуются свежие овощи и фрукты( можно яблоко запечённое в духовке) супы овощные или мясные на втором бульоне. Галетное печенье можно. Безмолочная диета.
Спасибо большое ♥️
Скорейшего выздоровления 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу течение вируной инфекции
Обычно ,при наличие таких симптомов ,в острый период рекомендуют ограничить прием жирной и сладкой пищи
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами (Адиарин )по 1 саше растворять в 200 мл воды и давать по 1-2 ч.л каждые 3-5 минут
( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
Если была рвота, то ничего не давать в течение 1-1,5 часа потом начинать отпаивать
Если не будет улучшения обычно рекомендуют пересдать оак ,анализ кала на вирусологию и бакпосев и очный осмотр врача
Спасибо большое ♥️
Пожалуйста