Консультация кардиолога /

Совместимость препаратов — вопрос №417092

Здравствуйте. Можно ли принимать одновременно верошпирон и телпрес плюс при ибс и мерцательной аритмии постоянной формы, гипертонии? Ещё принимаю эликвис, беталок зок и аторис. Мучает одышка и слабость в мышцах ног.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,нет, нельзя
Верошпирон и гидрохлортиазид в составе телпрес плюс мочегонные, что-то одно или верошпирон или телпрес плюс
Совместима другая комбинация: верошпирон и телпрес,без гидрохлортиазида
Остальные препараты совместимы
Клиент
Анна, большое спасибо. Не думала что так быстро получу ответ. Это было назначение кардиолога. Для увеличения мочегонного эфекта так как мучает одышка. Может от веса? Вес очень большой 100 кг. Рост 168.сбавить вес не получается. Может что то ещё можно предпринять? Заранее спасибо.

Терапевт, Кардиолог
Ясно,если назначение осознанное,то нужно принимать
Одышка может быть связана с лишним весом,сердечной недостаточностью,так же с патологией легких
Заочно вам сказать что может быть не могу,не видя вас и не наблюдая
Может сердечно-сосудистая система,может быть легкие
Для оценки лёгочной системы вам нужно сдать сприрографию с жел,так же сделать флг,если прошел год и более

Также если присутствует ХСН,то можно добавить эринит по 1 таб 2 р в день ,1 мес
Клиент
Анна, огромное Вам спасибо. После спада пандемии обязательно все сделаю. ХСН присутствует. Эринит попробую. Что-то я про этот препарат я уже слышала. Вес да очень мешает. Сладкое не ем, мучное практически тоже, а вес не уходит. Правда ужинаю поздно в 19 или 20 часов. Может какая-то побочка таблеток. Порции еды небольшие, а вес (+ - 3) кг. Ещё раз спасибо.
Терапевт, Кардиолог
На счёт веса, попробуйте обратиться к эндокринологу,может проблема в эндокринной системе

Пожалуйста, выздоравливайте
Клиент
Анна, большое Вам спасибо. Вы очень грамотно и корректно все пояснили. Приятно что ответили на вопросы бесплатно. В настоящее время это редкость. Искреннее Вам спасибо.