Покраснения при беременности
Здравствуйте! Беременность 31 неделя Не так давно появилось красное пятно, оно никак не беспокоит. Раньше оно появлялось и исчезало, но не так давно проявилось на коже. Не чешется, но шелушится. Подскажите, что это может быть? Чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения. Не опасно.
Для снятия воспаления, коротким курсом можно использовать крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаг- до улучшения - 7-10 дней.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера, через 15 минут и в течение дня:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Одежда хлопок , избегайте синтетики, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями, шерстью.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем бепантен (для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день -10 дней,если положительной динамике не будет, то добавить крем адвантан ИЛИ комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз)в течение дня и особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на очаг раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить появление раздражительного дерматита .
Скажите пожалуйста , есть ли у Вас животные дома ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Оксана Александровна, здравствуйте! Да, кошка. Принимаю сейчас сорбифер в таблетках
Спасибо за ответ.
Я бы исключила грибковое поражение кожи.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить несколько дней
Лилия, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей