У ребенка появилось высыпание позже образовалось красное пятно

У новорожденного ребенка появились высыпание на груди ,сначала прыщики ,потом прыщики с красным пятном ,а сейчас большое горячее красное пятно ,так же пятнышки появились на щеках на спине ,на шее

1 год
10 Марта ·Просмотров: 83·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста у ребенка есть или может быть, была температура ?
Что-то новое кушали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,мы на ив почти с рождения ,вчера и сегодня температура 37.4

Покраснение может быть связано с повышением температуры и вирусной экзантемы.
Но также и аллергического характера.
Так как ребенок маленький, лучше вызвать педиатра на дом .
Пусть он осмотр малыша.
Наружно можно использовать Бепантен крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенку если что 1,5 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смесь не меняла кушаем нутрилак комфорт ,гель для одежды тоже
Давала первый раз укропную водичку именно фирмы Кук ля Кук
До этого давала укропную водичку добрик бобрик

От водички, конечно, маловероятно. Но возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но его они не беспокоят как я поняла ,ведет себя как обычно ,кушает хорошо
Трогаю пятно не плачет

Это хорошо.
Скорее всего проявление вирусной экзантемы.
Так как температура, стоит малыша показать педиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,уже вызвала на дом
Спасибо

Спасибо.
Если будет возможность, напишите пожалуйста результат приема.
Была бы признательна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приезжал педиатр ,сказала потничка в таком форме просто
Не аллергия ,потому что зуда нет,температуры нет ,чувствует ребенок себя хорошо ,как обычно
Прописала бипантен мазать
И финистил 5 капель перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И с ней на связи быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказала не горячее место ,температура одинаковая с телом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура была 36.6

Спасибо большое за обратную связь.
Ну так то лучше и спокойнее.
Хорошего вечера.

Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ,вам тоже 🙏

Добрый день!

По фото нельзя исключить вирусную экзантему или раздражение кожи

Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- Уточнить диагноз на очном приеме (педиатр)
- Обильно питьё
- Ограничить контакты с другими людьми
- Ограничить водные процедуры
- Измерять температуру тела

По лечению можно:
- Судокрем или Неотанин 2 р/д неделю
- Фенистил (Диметинден) от 1 месяца до 12 лет: 2 капли на кг массы тела внутрь 1 р/д

Здравствуйте. По фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить цикапласт крем или неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку