На плече под кожей появилась шишечка
Здравствуйте, на плече под кожей появилась шишечка( или как уплотнения) покраснела до этого не замечала. Что это может быть, к врачу только 16 числа записалась. Очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной фотографии вероятнее всего имеется воспаленная атерома ( киста сальной железы). В таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина и повязки с мазью Левомеколь. После снятия воспаления можно обратиться к хирургу очно для решения вопроса о радикальном методе лечения , т.е. хирургическом.
Будьте здоровы!
Спасибо, большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото - не исключается воспалившаяся атерома. По снимку не видно гнойного воспаления, поэтому ее можно лечить консервативно. Рекомендую обрабатывать Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку. Внутрь принимать для уменьшения воспаления Нимесил 100 мг через 12 часов после еды, 3-4 дня. Лоратадин 1 т х 1 раз в день 3-4 дня. На фоне этого лечения воспаление постепенно купируется.
16.03 покажетесь врачу очно.
Выздоравливайте!