Расшифровка анализов
Добрый день. Проводили генетический анализ крови ребёнка (пуповинная кровь), выявили ген, показывающий возможный риск развития гипергликемии. Сдали анализы — сахар в крови (из вены), гликированный гемоглобин. Вес ребёнка 13 кг, рост 94. Возраст 1 год 10 месяцев. Можно ли считать результаты нормой ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр !
Исходя из приложенного результата анализа можно сделать вывод, что уровень глюкозы и гликозилированного гемоглобина в норме , повода для тревоги нет.
Рост и вес у Малыша хороший
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
По предоставленным данным гликозилированный гемоглобин и уровень глюкозы являются вариантом нормы.
Рост и вес соответствуют возрастной норме ребенка, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Все и рост ребенка соответствуют возрастной норме, повода для переживания нет.
Глюкоза крови как и гликипрванный гемоглобин- входит в референтные значения по возрасту.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, согласно фиксированным нормам у детей, уровень сахара в крови до 5,5-6 является нормальным.
Уровень гликозилированного гемоглобина соответствует возрастной норме в представленном анализе.
По весу и росту ребёнок соответствует возрастной норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
При получении таких результатов анализа обычно говорят об отсутствии патологических изменений- уровень глюкозы и гликированного гемоглобина в пределах нормы.
Рост выше среднего, вес в пределах нормы для роста и возраста.