Ребенок 6 м хрипит

Здравствуйте! Сын начал издавать хрипящие звуки, будто есть отёк гортани. Ребенка ничего больше не беспокоит, единственное лез зуб. Сын игрив, улыбается, температура в норме, но начинает переодически хрипеть. Обращались к участковому педиатру, врачу показали видео, тк на приеме ребенок не издавал хрипящих звуков - сказали, что бывает, мол пройдёт. Сын продолжает периодически хрипеть, будто воздуха не хватает. Очень пугает. Подскажите, что это может быть? К какому специалисту обратиться? Приложу видео к обращению.

На ГВ Вылез 2 зуб на днях Вводится прикорм
6 лет
10 Марта ·Просмотров: 153·Екатерина, Мытищи

Здравствуйте, по описанию больше похоже на новую мелкую, именно в этом возрасте детки начинают распознавать возможности своих голосовых связок, и иногда издают различные странные звуки, если нет никаких других проявлений, в виде одышки, кашля или других катаральных проявлений, то ничего опасного быть точно не должно, если получится прикрепить ссылку на видео, ( предварительно можно загрузить в онлайн диски ) ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Вот ссылка на видео

https://disk.yandex.ru/d/BQV0rsTgZQ_CCA

Принятый ответ

Просмотрела,
это ,как и предполагалось, просто умелка этого возраста, ребёнок контролирует такое дыхание , изучает возможности своего голоса , это нормально , ничего опасного нет

Добрый день
Как давно беспокоят данные жалобы ?
Иногда действительно дети начинают издавать такие звуки , похожие на хрипение . Важно оценить есть ли признаки инфекции
Так же обычно при таких жалобах в поволочь осмотр лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Вот ссылка на видео

https://disk.yandex.ru/d/BQV0rsTgZQ_CCA

Принятый ответ

Можно сказать , что это вариант нормы, ребенок контролирует это дыхание, играет голосовыми связками и языком

Здравствуйте, врач слушал ребенка?
Перед тем как началось «хрипение» ребенок не оставался один с мелкими предметами/едой/инрушками с мелкими деталями?
Кашель лающий, грубый есть?
Появляется ли бледность или синюшность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Вот ссылка на видео

https://disk.yandex.ru/d/BQV0rsTgZQ_CCA

Врач слушал его - в норме. Появляется синюшность носогубки иногда

По видео все в пределах нормы, ребенок развивается и выражает так эмоции.

Принятый ответ

Рекомендуется наблюдение у педиатра очно

Здравствуйте.
Хрип появляется только во время активности ребёнка?
Приложите, пожалуйста, ссылку на видео.

По описанию, действительно, очень вероятен вариант нормы.
Так как у малышей носовые ходы узкие, а хрящи гортани мягкие при возбуждении и обилии слюны малыши могут издавать подобные звуки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Вот ссылка на видео

https://disk.yandex.ru/d/BQV0rsTgZQ_CCA

По приложенному видео с большей вероятностью вариант нормы, ребёнок так выражает свои эмоции и экспериментирует с дыханием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да хрипы появляются только во время активности ребенка

Принятый ответ

С большей вероятностью поводов для волнения нет

Здравствуйте

Хрипящие звуки у малыша могут быть связаны с временным отёком или раздражением гортани, особенно если режутся зубы иногда это вызывает слюнотечение и небольшое воспаление.

Если ребенок активен, улыбается, нет температуры и других симптомов, это скорее неопасно, но требует наблюдения.

Тем не менее, если хрипы продолжаются или усиливаются, лучше показать ребенка ЛОР-врачу для осмотра гортани и исключения других причин . Если появятся затруднённое дыхание, посинение губ или сильный кашель срочно осмотр врача