Сильный кашель без сопутсвующих симптомов
Здравствуйте. В течении 1 месяца присутствует кашель в основном в положении лежа, кашель мокрый без отделяемой мокроты и «жесткий». Других симптомов нет. В это же время примерно обострилась аллергия на алкоголь, она была всегда в виде крапивницы, последние 3 месяца был очень сильный отек горла и носа , трудно дышать. Работа на стройке, но работаю в респираторе. Указал вроде все основные факторы) Сдал анализы, прикреплю потом результаты.(повышены эозонофилы и % моноцитов) По заключению рентгена в 2 проекциях заключение: R - графия ОГК в 2-х проекциях. На снимках в легких без очаговых и инфильтративных теней. Бронхо - легочный рисунок усилен, сгущен на всем протяжении легочных полей. Корни структурные, не расширены. Контуры диафрагмы четкие. Синусы свободные. Сердце, аорта - без видимой патологии. Тень средостения не смещена. Заключение: Очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Что это может быть?
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть как проявление бронхообструктивного синдрома. Так как есть аллергия, присутствует высокий риск начала Бронхиальной астмы.
Для диагностики как правило назначают спирометрию с бронхолитиком.