Гайморит с тотальным затемнением

Сделала рентген, заключение: рентгенологические признаки правостороннего гайморита с тотальным затемнением верхнечелюстной пазухи. Чем лечиться?

Нет
26 лет
11 Марта ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Обычно тотальное затемнение пазухи на рентгенограмме связывают со скоплением содержимого в пазухе, то есть с экссудативным синуситом. В таких случаях обычно рекомендуется антибактериальная терапия, например: таблетки Аугментин 875/125 мг 2 раза в день в течение 7 дней (при отсутствии аллергии на пенициллины).

Также рекомендуется местная терапия: промывание носа физиологическим раствором или морской водой, а также в нос интраназальные стероиды(например, Назонекс, Авамис, Дезринит и другие) в течение 2 недель.