Профилактика ротовируса
Здравствуйте, в доме у взрослого симптомы ротовируса: за 5 часов рвота 5 раз и диарея. Боюсь за ребёнка, которому 4 года. Что можно ему дать для профилактики? И можно ли избежать заражения, если нет возможности изолироваться?
29 лет
11 Марта ·Просмотров: 31·Анастасия, Чебоксары
Здравствуйте!
К сожалению специфической профилактики ротавирусной инфекции нет, кроме вакцинации (она проводится у деток на первом году жизни).
Рекомендуется соблюдать правила неспецифической профилактики:
-частые проветривания
-влажная уборка
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-по возможности ограничить тесный контакт с заболевшим
Вероятность заболевания высокая.