Лимфаденит ребенку 3 года
Поднялась температура 38. Без симптомов. Под челюстью обнаружила припухлости. Сделали узи и сдали анализы. Все имеется на руках. Прописали супракс 100мг в 5 мл, по 3 мл два раза в день и пока все. Сколько будет длиться выздоровление
Здравствуйте, по анализу крови признаки течения вирусной инфекции, снижены лейкоциты и нейтрофилы, так же нарастают моноциты. В таком случае показано симптоматическое лечение , лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне или после болезни, так реагирует иммунная система , главное чтобы не было воспаления в проекции узлов. Не было их болезненности, узлы были не спаяны с тканями а хорошо перемещались, были не горячими. Спадают лимфатические узлы в течении нескольких месяцев, каждая новая инфекция может снова их увеличивать.
Ребенка беспокоит лиифоузел?
Нет, не беспокоят. Подчелюстные все воспалены. Температура была один день.
Принятый ответ
Вероятнее всего исходя тх результатов узи и после осмотра доктор назначил антибиотик, в целом по анализу крови все хорошо . Постепенно лимфатические узлы начнут уменьшаться.
Добрый день
По крови признаки вирусной инфекции , обычно при такой крови антибиотик не назначают, но по данным узи усилен кровоток , и стадия инфильтрации , а значит есть риск развития нагноения ( абсцедирования ) лимфатического узла, в таких случаях педиатр на очном приеме решает нудно ли лечение антибиотиком . Обычно сам размер лимфатического узла приходит в норму 3-6 мес , главное сделать узи лимфатических узлов в динамике через 5-7 дней
Температура обычно нормализуется в течении 3 суток от начала лечения антибиотиком
Педиатр на очном приеме и решил давать антибиотики, может что то еще нужно? Смотрю сильно снижены нейтрофилы. Это не опасно?
Это признак вирусной инфекции . При вирусных инфекциях лечение симптоматическое , а именно жаропонижающие . Противовирусные по мнению многих врачей не обладают доказанной эффективностью
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что-то из перечисленного беспокоит?
- лимфоузлы увеличены, плотные
- спаяны между собой, с кожей
- кожа над ними изменила цвет (гиперемия)
- повышена температура тела, локальная температура над лимфоузлами.
Температура какой день?
Узлы спокойные, не беспокоят. Температуры нет. Просто увеличены и подвижны
В таком случае возможно наблюдение, если прднимается температура, появится боль, отек, припухлость, то рекомендуется антибактериальная терапия.
Обычно, лимфоузлы приходят в норму от 1 до 6 месяцев, но при условии, что нет красных флагов и отмечается положительная динамика.
А в детский сад ходить можно?
Принятый ответ
Да, если хорошее самочувствие