ОРВИ у ребенка

Ребенку 11,5 месяцев утром поднялась температура 38,5 вызвала врача, поставили укол, сказала красное горло, лёгкие чистые, ждали анализы, к вечеру ребенок будто бленоватый, ест и пьет нормально, вечером температура была 37,7 дала нурофен. Почему побледнела кожа у ребенка. (Укол поставили утром дексаметазон)

11 Марта ·Просмотров: 14·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно бледность кожных покровов связано с сосудистой реакцией на повышение температуры

Вероятнее всего у ребёнка начало вирусной инфекции и требуется симптоматическое лечение

Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как долго может сохраняться бледность кожи, не соплей не кашля нет

В период инфекционного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным результатам общего анализа крови лейкоциты и нейтрофилы в пересчете на абсолютные числа в норме, то есть явных признаков бактериальной инфекции нет

Так может начинаться вирусная инфекция, насморк, кашель могут присоединиться позже.

Так же один из вариантов, что может быть при бессимптомной лихорадке - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.

Второе - инфекция мочевыводящих путей, протекающая у малышей бессимптомно с лихорадкой. Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Бледность кожи может быть проявлением астении, так же из-за спазма сосудов на фоне повышения температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Педиатр смотрел и сказала что очень красное горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И главное нужны ли антибиотики

По анализу крови не нужны.

Красное горло это просто сосудистая реакция на вирус, не требует у малышей лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови анемии нет, признаки вирусного процесса, антибиотик не требуется. Лечение симптоматическое, оптимальный микроклимат дома, обильное теплое питье.

Бледность- это может быть сосудистый спазм на воспаление и температуру, а также реакция на дексаметазон. В целом по описанию ребенку ничего не угрожает, если ребенок активен, пьет и кушает, то все хорошо! Обычно организм хорошо справляется с вирусами самостоятельно. Промываем носик солевыми растворами, убираем все аспиратором. Рекомендуется приподнятый головной конец во время сна и вибрационный постуральный массаж

Принятый ответ

Добрый вечер
По общему анализу крови можно предположить признаки вирусной этиологии.
При повышении температуры тела выше 38,5 используются жаропонижающее средства - Нурофен или Парацетамол.
Обычно дексаметазон не используется при повышении температуры

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из результатов анализа:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Лейкоциты в норме 4,5-10
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400( у детей до 1,5 лет может быть и до 500)
Эозинофилы в норме( до 5) , аллергии нет
Моноциты в норме до 10, увеличение также свидетельствует о вирусной инфекции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет, потом наоборот.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе данные за вирусную инфекцию, антибиотики не показаны
Побледнение может быть на фоне повышения темп, так называемая бледная лихорадка, когда идет спазм сосудов
В таком случае рекомендуют согреть конечности если они холодные и дать 1/4 таб но-шпы