Высыпания на груди и покраснение глазного яблока

Высыпания на левой груди и покраснение в правом глазном яблоке,глаза периодически болят

22 года
11 Марта ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте, как давно появилась сыпь на груди? Есть ли зуд, жжение? Перед этим не было ли переохлаждения? Повышалась ли температура?
По поводу глаза: выделения утром из глаз, зуд? Реакция на свет (светобоязнь)
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь появилась дней 8 назад,зуда нет , переохлаждения не было , температуры не было,выделений из глаза не было и не зудит ,реакции на свет нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Сыпь на груди похожа на герпетическую, обычно при этом появляются пузырики, на фото плохо видно, но на некоторых элементах похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они достаточно объёмные

Принятый ответ

Для опоясывающего герпеса характерно такое проявления, одностороннее. Для лечения может применяться местно лосьон каламин (он подсушивает сыпь), а для лечения назгачаем таблетки ацикловир или валацикловир.
Если покраснение глаз возникло одновременно с сыпью то нужно исключать вирусное воспаление - осмотр окулиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, по фото можно предположить дерматит, подскажите есть ли зуд? Не было ли механического повреждения кожи в области груди?
Покраснение на глазу может быть при конъюнктивите, обычно сопровождается зудом, выделениями из глаз, что то помимо покраснения вас беспокоит?
При отсутствии жалоб может быть при переутомлении глаз, недосыпе, сухом воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,зуда нет ,жжение чувствуется,если прокасаться ,не было механического повреждения,зуда в глазу нет ,выделений тоже не замечала

Поняла вас, можно понаблюдать, так как элементы единичные, и без особых жалоб, при ухудшении обратится к дерматологу.
С покраснением глаза если явных жалоб нет, так же можно планово посетить офтальмолога.
При отсутвии жалоб, как я писала, это может быть просто покраснение, от переутомления, недосыпа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста 🙂