Добрый день. У ребенка 11 лет две недели держится температура .
У ребенка 11 лет третью неделю держится температура 37,2-37,5.Жалуется на очень сильную усталость и слабость В декабре я(мама)переболела ковидом.Сдали кровь на ковид и ребенку.Результат отрицательный.Кашель редкий сухой,насморка нет, но чихает часто.Слушал Педиатр сказал ,что ничего страшного. Сами сдали общий анализ крови.Д-димер.
Здравствуйте! Скорее всего ребенок вместе с вами переболел ковид,просто в бессимптомной форме, но у детей часто остается такой температурный хвост , специфического лечения он не требует,но нужны общеукрепляющие меры (питьевой режим и сбалансированное питание, профилактическая доза витамина Д 1000 ед, частые провеиривания и прогулки на свежем воздухе, обязательно соблюдение режима сна и отдыха.