Раздражение ануса ребенку 5 лет

Второй месяц ходим по вбросам без результатно, сначала поставили Кандиозный дерматит лечили флюканазол 10 дней , прибиотики и мазь пимафукорт лучше не стало пошли к дерматологу направили в кож вен взяли мазок на грибок он отрицательный, кал на глистов не обнаружено, на энтеробиоз тоже чисто, попа у ребенка все хуже и хуже уже прям выбаливает даже как будто бы гной есть. Был в контакте с ребенком который переболел тяжело со стрептококковым тонзиллитом

Нету
5 лет
12 Марта ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае нельзя исключить стрептококковую инфекцию.

Как правило, рекомендуется проведение стрептотеста с анальной области + посев.
Тест можно самостоятельно приобрести в аптеке.

На данный момент рекомендуется наносить на высыпания препарат мупироцин2% (бактробан, супироцин) или фуцидин крем курсом 10 дней (после проведения теста).

После получения результатов, если он положительный рекомендуется назначение антибактериальной терапии внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно фото увидеть ?
В таком случае обычно рекомендуют приобрести в аптеке стрептатест ( тот же , что и Для горла ) для исключения стрептококкового перианального дерматита , при положительном результате рекомендуют прием антибиотика Амоксиклав

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепила

Есть возможность тест провести ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да есть сегодня если вечером можно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если утром подмыли ребенка и помазали кремом он покажет

Отлично
Отпишитесь по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или лучше завтра утром сделать тест ?

Должен показать, но перед проведением теста ребёнка подмыть , чтобы крем убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алина добрый вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тест подтвердился

Подскажите пожалуйста вес ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

20 кг

Как правило , в похожих случаях назначают : Наружно мупироциновая мазь 2 раза в день 14 дней
Амоксиклав суспензия 250/5 по 6.6 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов курс 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если нет эффекта от вышеперечисленного лечения, а также отрицательные результаты на грибок, соскоб на паразитов, то в таких ситуациях причиной данного состояния может быть стрептококковая инфекция

Возможно Проведение стрептотеста в перианальной области для подтверждения или исключения данного процесса

При положительном результате антибактериальные мази на основе мупироцина (бактробан например)

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют исключить стрептококковую инфекцию
Сделать стрептотест (продают в аптеках )
Лучше сделать утром (вечером подмыть ничего не наносить )утром не поливать
Если будет положительный ,тогда рекомендуют прием антибиотика курсом 10 дней (Амоксицилина )

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для бактериального воспаления кожи , рекомендуют сделать стрептотест , при положительном результате рекомендуют прием антибиотиков амоксиклав 50 мг/кг/сут 10 дней
Область анаса смазывать акридермом 2 раза в день 7 дн , соблюдать гигиену , менять каждый день белье 2 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать