После похода в туалет по большому вылез червь

Сегодня утром,был жидкий стул,после того как сходила в туалет обнаружила,что что то свисает из заднего прохода 10-12 см,оказался черь😱😭Как дождевой,от страха я быстро спустила его в туалет,я в ужасе,страх переполняет меня,что делать???вычитала что это аскориды,как лечиться?нужно ли ребёнку 7 лет что то принимать и всей семье???Пожалуйста помогите!Самочувствие нормальное,еслинственное появились аллергические реакции и боль внизу животараньше присутствовала,сейчас этого нет

Нет
40 лет
12 Марта ·Просмотров: 665·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!В аналогичных ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз. После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет. Каждый гельминт требует своего лечения.

Спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации в таких случаях говорят, что
В таких случаях сдают кал на яйца гельминтов несколько раз в лаборатории санэпидемстанции.
Если находят аскариды то обычно при отсутствии противопоказаний рекомендуется использовать Немозол однократно до еды и всё.

А как правило если один вышел,то есть еще внутри аскариды?

Не обязательно, но могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: сдать кал на яйца глистов и простейшие методом парасеп трехкратно с интервалом 3-4 дня. После полученных результатов решать вопрос о назначении лечения. С профилактической целью противогельминтные препараты детям не назначаются, можно ребенка также обследовать.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на аскариду.
В подобных случаях при выявлении аскарид обычно назначают немозол 400 мг 1 раз в день, курс лечения 1-3 дня.
После окончания лечения через 4 недели проводится контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Изоляция для больных аскаридозом не требуется, поскольку риск распространения аскарида полностью отсутствует.
Лечение членам семьи не требуется.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по описанию действительно похоже на аскариду, лечится только тот человек, у которого выявлено, не вся семья

Спасибо