Уходовая косметика при БКРК
Добрый день! в 22-м году мне вырезали опухоль на носу (Базально-клеточный рак кожи), менопауза наступила в 2023 году. Мне 53 года. Гинеколог запретила применять гормональную терапию из-за диагноза. Какими средствами от морщин можно пользоваться? не понимаю о ретиноле, пептидах и пр.... Стала быстро стареть (кожа лица), хотела начать использовать крем "Акулий жир", а теперь сомневаюсь... Там такой состав: хитозан, масло ши, масло авокадо, масло жожоба, коллаген, гиалуроновая кислота, пантенол, витамин f, витамин Е, акулий жир, экстракт ромашки, Витамин А (ретинол), эфирное масло лиметт, эфирное масло апельсина, эфирное масло нероли. Пожалуйста, подскажите, какие крема мне можно использовать? В
Здравствуйте.
При базалиоме можно наносить любую косметику. Нельзя использовать только гормональные мази и крема.
Для вас самое главное - это пользоваться солнцезащитным кремом SPF 50+ и в жаркую погоду носить шляпу и солнцезащитные очки.