Переход с симаглутида на тирзепатид
Здравствуйте,мой Вес 83 кг рост 173см,рпп,огромный опыт ограничений ,вплоть до голодания,все перестало помогать. Эндокринолог предложила симаглутид( все анализы и УЗИ сдала),поднимала дозу по схеме,дошла до 2.4 и началась страшная диарея,после любой пищи еле добегаю до туалета. Вес за все время снизился только на 3кг.я думала,что на максимальной дозе начнет для меня препарат работать,но появились только полочки. Нужно ли менять препарат на тирзепатид,если такой маленький результат за все это время. 2,4 Колю уже 3 раз(3 неделю),начала пить таблетки для желудка. Спасибо
Здравствуйте, если есть подавление аппетита , то можно рассмотреть снижение дозы семаглутида до 1,7 мг в неделю для более хорошей переносимости, при полном отсутствии эффекта на протяжении приема семаглутида 3-6 месяцев, можно рассмотреть переход на препарат тирзепатид а дозе 2,5 мг 1 раз в неделю