Консультация акушера /

Ребёнок ударил по животу

Вопрос почему-то не оплачивается((
Здравствуйте! Беременность 26 недель, вчера вечером ребёнок (1,9) случайно рукой ударил когда игрался с мужем, но у него ещё на большом пальце бинт с шинкой, от ушиба сделали, может просто им попал.. (где-то сверху справа, но где матка) было больновато минут 10-не очень больно, но все же.. (примерно в том же месте в воскресенье на узи болело, когда водили датчиком, небольшой «кусочек». И сегодня ночью ещё тоже справа, но пониже опустил одну ногу на живот как-то сверху, ну было уже не больно особо, просто наверно испугалась больше. Теперь очень переживаю, что-то может малышу быть??( а если он вдруг в том месте и сидел?( у нас тазовое сейчас... узи покажет что-то? Просто была только 3-4 дня назад, снова идти?.. выделений слава Богу нет, живот внизу побаливает немножко, но он ещё с позавчера иногда ноет, переживала за старшего, а вчера на погоду или ещё матка тянется (у меня так бывает просто иногда, но тонуса нет).

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Как часто тянет живот? В каком то определенном месте или нет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте! Бывает раз в неделю так примерно, не сильные, но просто неприятно.. низ живота (боль в том месте когда мес.например начинаются, но боль не такая)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла. Ну страшного ничего нет в этом. Тем более по УЗИ все хорошо. Матка растет, связки растягиваются. Уже можете начать носить дородовой бандаж.
Что касается удара, то понаблюдайте за собой, Кристина. Если жалоб не появится каких то новых, но ничего страшного. Если вдруг боли усилятся, появятся кровянистые выделения, не дай Бог, то либо скорую вызовите, либо обратитесь на очный осмотр.
Но старайтесь все же в будущем беречь свой животик)))
Клиент
Араксия, хорошо, спасибо большое!)) бандаж я пока не могу носить( ребёнок в тазовом все сидит((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если в тазовом, пока не нужно. Как перевернется, можете одевать. Он разгрузит Вас немного и будет легче.

Пожалуйста) Обращайтесь, рада помочь)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Малышу ничего не будет, а вот плаценте - может быть. Сделайте узи, чтобы исключить отслойка плаценты и скопление крови между плацентой и стенкой матки. Это обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
С плодом всё нормально.
Но необходимо в течении дня понаблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, посмотрите по узи, где расположена планета? Можете прикрепить последний протокол? Малышу однозначно ничего не будет, он защищён в матке на 100%
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте! Сейчас поищу.., но я помню, что мне сказали сначала что по передней (хотя всегда говорили по задней), и в протоколе в итоге написали по левой боковой стенке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы самое главное не переживайте. Малыш лежит защищенно в матке, наполненной жидкостью околоплодными водами и удар малыша не мог оказать на него абсолютно никакого действия. Да и для отслойки плаценты такого влияния недостаточно. Тем более она по боковой стенке. Наблюдайте за своим состоянием, следите за шевелениями, по возможности сделайте УЗИ. Поводов для паники на на данный момент нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас у Вас никаких жалоб нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего не будет , так как ребёнка защищает матка и окоплодные воды . Там такой удар должен быть с силой , чтобы что-то произошло , но точно не удар 2-х летнего ребёнка , не переживайте. Чувствуете что живот каменеет? Или просто тянущие боли внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте) живот не каменеет, но он побаливает переодически низ живота именно (не как при месячных), может ли такая боль быть от того что запоры? Как бы в туалет хочется, но вот толи матка так подросла, будто не даёт что-то сходить, не знаю как это объяснить)
Просто бывает такое, с ночи начинается, к обеду потом проходит.. и так где-то раз в неделю.. Но я ещё думаю на счёт шейки.. Я конечно понимаю, что её надо у одного и того же специалиста мерить, но как выходит, и с 16 недель она уже была разных размеров, 39-30-27-37-28 (28 это вот узи было в воскресенье) И к слову, с понедельника начал побаливать живот, но я со старшим ребёнком переживала, т.к.прищемил палец сильно и ездили на рентген.. может от нервов.. в общем вариантов много, думаю может на днях проверить шейку.., т.к. ещё за эти 2 дня были «случайные» оргазмы во сне, из-за отсутствия ПА?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да конечно нужно шейку померить и желательно у одного и того же специалиста. Сделайте повторное Узи и нужно в динамике шейку посмотреть так как разные показатели длины намерили вам. В первую очередь вам нельзя нервничать и переживать . Если пару дней мне ходили в туалет по большому , кон
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да конечно нужно шейку померить и желательно у одного и того же специалиста. Сделайте повторное Узи и нужно в динамике шейку посмотреть так как разные показатели длины намерили вам. В первую очередь вам нельзя нервничать и переживать . Если пару дней вы не ходили в туалет по большому , конЕчно могут давать такие симптомы . У вас часто запоры бывают ? Но лучше сделайте Узи в ближайшее время
Клиент
Галимат, часто бывает, но во время беременности все улучшилось, но такая проблема стала снова проявляться недели с 24..
Акушер, Гинеколог
Если часто бывает запоры, можете дюфалак принимать. Старайтесь больше есть фрукты и овощи, меньше мучного и сладкого. Кушайте чернослив , можете даже детское пюре чернослив. Страшного такого я не вижу ничего у вас, от удара ребёнка не могут ничего быть. Главное шейку проверьте . А такие тянущие могут быть , так как матка растёт и давить на органы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, ничего не будет, если ничего не беспокоит, так как ребёночка защищают околоплодные воды, матка, поэтому не переживайте, наблюдайте за шевелениями) главное в вашем состоянии Сейчас не волноваться
Гинеколог
Здравствуйте! Кристина не переживайте, ничего не будет, малыш под хорошей защитой! Прсио понаблюдайте, если будет болеть часто в этом месте, то нужно будет сделать узи