Реакция организма и шанс на беременность
Здравствуйте, последняя менструация была 09.02.26 , 27.02.26- начались обильные выделения как яичный белок сильно тянующиеся , подумала что в этот момент была овуляция , муж как раз приехал с командировки 27.02.26, отсчитывала дпо от этого дня , потом решила пойти на узи проверить была ли овуляция на самом деле, так как у меня спкя и раньше самостоятельно ее почти не было , 10.03.26 на узи было такое заключение : матка 51,40,53 эндометрий 10 однородный , в левом яичнике желтое тело 18мм , значит овуляция была , но не известно когда , примерно с 09.03.26 началось сильное газообразование и диарея , затем с 11.03.26 стала болеть поясница и голова тогда когда долго хожу , скажите пожалуйста могут ли эти реакция организма указывать на беременность или ее начало? Тесты делала , на всех какая-то тень есть , но она не ярчает , грудь и остальные признаки отсутствуют , узи и тесты прикрепляю , есть двое детей 5 и 2 года , еще ноги и руки последнее время холодные
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
Где прикреплена фотография и один тест, там есть слабая полоска. Лучше конечно сдавать кровь на ХГЧ с динамикой 48-72 часа в одной и той же лаборатории, результат больше 5 говорит о том, что есть беременность. При достижения уровня ХГЧ более 1000-1500, можно пройти УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо.
Также не забывайте принимать витамины фолиевую кислоту 400мкг/сут, йодомарин200мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ/сут.
А что вы думаете на счет такой реакции организма ? Это реакция на прогестерон? От желтого тела , это нормально во вторую фазу ?
Да. Прогестерон который вырабатывается желтым телом, может оказывать такое влияние из-за расслабляющего действия гормона на гладкую мускулатуру. Тянущие боли внизу живота и в области поясницы также могут быть во время беременности на ранних сроках, так как матка начинает расти. Головная боль, слабость, сонливость, метеоризм также могут наблюдаться при беременности, это влияние прогестерона.
Ну до задержки еще 2 дня , тогда в первый день нужно повторить тест либо сдать анализ крови на хгч, если они пока не исчезают , значит шанс есть ?
Так как мочевые тесты положительные, то можно уже сдать кровь на ХГЧ. Точно о наличии беременности покажет только он
Скажите пожалуйста если на узи есть еще незначительное количество живдкости за маткой , значит от узи овуляция была максимум 2 дня назад ? Узи 10.03 , значит сейчас максимум 3-5 дпо возможно только ?
Жидкость в позадиматочном пространстве появляется сразу или в течение 1–2 суток после разрыва доминантного фолликула, что является прямым УЗ-признаком свершившейся овуляции и сохраняется в течении 2-3 дней после, но может быть и без появления жидкости за маткой, но овуляция произошла, не всегда может она появляться.
Если у меня на узи она есть , значит овуляция была совсем недавно , если бы давно то жидкость бы исчезла , правильно?
Максимум получается 5 дней возможно ее нахождение по вашему рассказу ?
В любом случае, когда была овуляция по жидкости никто не ориентируется. Цифры которые указаны в доступных источниках, они всегда указываются примерно. Поэтому если вы хотели знать точную дату овуляции, необходимо было делать фолликулометрию.
Хорошо поняла спасибо
Значит дпо варьируется от 13 до 3 🫣
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные в вопросе симптомы, связанные с изменением самочувствие, относятся к субъективным. Достоверные признаки беременности это повышение ХГЧ и наличие плодного яйца в полости матки по УЗИ.
ХГЧ в случае оплодотворения повышается от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.
Количество жидкости не может точно определить день овуляции, к сожалению.
Чтобы отследить овуляции более-менее достоверно, обычно проводится фолликулометрия в течение всего цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая слабо положительные результаты теста, действительно можно заподозрить очень ранний срок беременности, но наиболее достоверно будет определение хгч в крови, результат 5 - 25 сомнителен, но будет говорить о наиболее вероятном наличии беременности, более 25-уже подтверждает наличие беременности, желательно исследовать хгч в динамике - каждые 48-72 часа, прирост должен быть в 1,5-2 раза.
Симптомы которые вы описываете могут быть как при беременности, так и симптомами пмс, на них не опирайтесь.
Нет, жидкость может длительно сохраняться, по ней судить не стоит.
Хорошо поняла спасибо , значит дпо варьируется от 13 до 3
Принятый ответ
Здравствуйте. Все эти ощущения могут быть связаны с беременностью, а могут быть и не связаны, К сожалению Вам точно никто не скажет, только анализ крови на ХГЧ, анализ можно рекомендовать сдать уже через 10 дней после последнего полового акта
Когда точно была овуляция сказать нельзя, жидкость говорит о том что скорее всего была овуляция
Принятый ответ
Добрый день.
Симптомы довольно неспецифические, о беременности не говорят, конечно.
Если есть сомнения, чтобы точно понимать есть беременность или нет, в таких случаях, обычно, рекомендуют сдать анализ крови на уровень ХГЧ не ранее, чем через 10-11 дней от последнего полового акта. Если цифры более 5 - это беременность, да