Цвет лохий на 15е сутки после родов.
Добрый день, естественные роды, был наложен небольшой шов. Выделения сейчас то светло коричневые, то такого оттенка, в животе болей нет. Подскажите это норма? Лежу с ребёнком в опн, посещу гинеколога обязательно после выписки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, выделения вполне нормальные, действительно периодически могут возникать коричневатые или розоватые выделения, что тоже норма, главное, чтобы выделения не имели неприятного запаха и не сопровождались дополнительными жалобами (боль, повышение температуры тела, зуд, жжение).
Принятый ответ
Здравствуйте, представленные на фото выделения могут быть характерны для нормального цвета лохий, выделения могут периодически усиливаться после кормления , так как происходит сокращение матки , как правило, подобные выделения продолжаются 6-8 недель после родов , если появятся кровянистые выделения, повышение температуры тела, то рекомендуется обратиться к гинекологу на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
Данные выделения считаются нормой, в течении 8 недель после родов они могут быть периодически от коричневых умеренных, скудных до алых скудных , мажущих выделений. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, после родов они могут быть до 8 недель, выделения могут быть различного цвета и интенсивности, ничего опасного в этом нет, потом в плановом порядке пройдёте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Да, допустимо
Постепенно цвет лохий меняется на более светлый оттенок, обильность уменьшается.
К тому же, стоит сказать о том, что в течение 6-8 недель выделения могут становиться то скуднее, то обильнее, этого тоже не стоит пугаться