Визит к онкологу поможет или уже ничего не сделать

Мужчина, 79 лет, лежачий. Был 7 дней в терапии, поставили следующий диагноз- ХОБЛ (эмфезематозный+бронхитический) средней степени тяжести. ЗНО объёмное левого лёгкого. ХДН 2 степени. Хроническое легочное сердце, левокомпенсация. Хроническая легочно-серлечная компенсация. ХСН ПБ. Направили к онкологу, но он лежачий и везти надо за 100 км от места жительства. Онколог назначит доп.обследования или уже просто отправит домой умирать? В терапии ничего вразумительного не сказали, проблемы с перевозкой - они ничем помочь не могут.

79 лет
13 Марта ·Просмотров: 37·Ксения

Здравствуйте.
Для начала онколог должен осмотреть его в очном порядке и оценить состояние. Если ситуация тяжёлая, то будет решаться вопрос о паллиативной помощи - посиндромной терапии, направленной на облегчение состояния.

Системная терапия, возможно, будет противопоказана, но симптоматическая терапия будет назначена обязательно.

Спасибо. Симптоматическая терапия назначена