Нужен уролог, прописать лечение по анализу
Помогите выписать лечение, нет возможности пойти на прием, но могу взять лекарства. Анализ сдавал на ИППП. Обнаружено (Микоплазма Хоминус, Гарднерелла Вагинелиз и Трихомонада Вагинелиз). Анализ сдавал на все ИППП, все остальное в норме. Аллергий на лекарства нет, хронических заболеваний тоже нет. Симптомы: очень редкое жжение в канале, сыпи и выделений никаких нет, эрриктильная дисфункция небольшая.
Добрый день, учитывая данные ваших лабораторных исследований и жалобы, рекомендую вам начать лечение, согласно клинически рекомендациям.
Возможно рассмотреть такую схему лечения:
Метронидазол 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней, также параллельно рекомендую
Рассмотреть введение свечей во влагалище нео-пенотран форте 7 дней
Рекомендуется контроль излеченности : через 3 недели пцр после окончания лечения
Для восстановления нормальной микрофлоры влагалища советую вам после лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней
Я парень) Анализы мужские, посмотрите внимательнее)
Прошу прощения, у меня отображается ананонимный пользователь без указания пола, только после вашего комментария увидела в анализе мелким шрифтом принадлежность пола, сейчас дам рекомендации в соответствии с половой принадлежностью
Рекомендую рассмотреть следующую схему лечения: 100 мг доксициклина
1 табл 2 р/сут 10 дней, гель метрогил на головку полового члена утром и вечером 10 дней, для восстановления полезной микрофлоры желудочно-кишечного тракта рекомендуется прием любых про и пребиотиков 14 дней, также после окончания антибиотика примите таблетки флуконазол 150 мг однократно . Половой жизнь только с барьером(презервативы)!
Принятый ответ
Также не забывайте про обязательный контроль изоеченности, выше указала.
Добрый день!
Из всех выявленных микробов, патогенные только трихоманады.
Лечение обязательно всем половым партнерам, не зависимо от их результатов анализов.
Обычно рекомендуют подобные схемы лечения:
1. Орнидазол (Тиберал) - внутрь по 0.5 2р/д - 5 дней*
2. Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день
3. Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально на ночь
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней
Я парень, свечи мне не подойдут, в анализе указан пол
всё верно, это рекомендации для обоих партнеров - нужно лечиться обязательно вместе. Вам всё, кроме свечей.
Тиберал 5 дней под звездочкой, 5 дней достаточно для такого количества плохих анализов ?
У Вас плохой анализ только один - трихоманады.
5 дней лечения орнидазолом (Тиберал) - это стандартное назначение из актуальных Клинических рекомендаций.
//// в Американский рекомендациях вообще предлагают лечить однократным приемом 2 грамм Тинидазола
Более длительные сроки назначат только при наличии осложнений.
Так там еще Микоплазмоз и Гарднерелла
Руслан, это норма
Gardnerella vaginalis - это не инфекция, это нормальный микроб половых органов всех женщин, обнаружение которого ни о чем не свидетельствует. Не нужно на его наличие обращать внимание.
У большинства мужчин гарднерелла и другие ассоциированные бактерии элиминируются (исчезают) самостоятельно в течение 2-3 дней после попадания от женщины. Иммунная система и поток мочи просто вымывают их.
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов mycoplasma hominis относится к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.
Так что больше нечего лечить.
Здравствуйте!
Курс лечения может зависеть от давности заболевания.
Как давно появились перечисленные жалобы?
Имеется ли половая партнерша?
Анализы подобного плана когда сдавали перед этим результатом?
2-3 недели, партнерша есть последний раз перед этим разом анализ такой сдавал год назад
Принятый ответ
Если заражение произошло недавно, то обычно назначается приём доксициклина моногидрата 100мг 1т 2р 10дней, метронидазол 0.5 1т 2р 5дней, баксет форте 1к 2р 10дн.
Лечиться вдвоём.
Во время лечения исключить алкоголь, нельзя загорать, связи с презервативом до сдачи контроля.
Но желательно половую жизни свести к минимуму.
Контроль сдавать через месяц после приёма антибиотиков.
Можно Андрофлор скрин
Спасибо
Девушке получается те же таблетки подойдут?
Все верно.
Но учитывая, что есть гарднерелла, а именно у девушек она вызывает вагиноз, ей потребуется применение местного лечения дополнительно, например ваг.таб. клион Д