Отстающая беременности/замершая беременность
Добрый день ! Такой вопрос Цикл регулярный 29 дней, менструация 5 дней. Последние месячные были 3.02 (5 дней) сдала ХГЧ 3.03-69,2 5.03-223,2 7.03-593,9 11.03-2828,0 Была на узи 5.03 показало маточную беременность плодное яйцо 4,1мм 11.03 пришла на узи к другому геникологу полное яйцо было всего 5,7мм 12.03 решила сходить к тому гинекологу который делал замеры первоначально плодное яйцо 6,8мм Прописали дюфастон 1тпбл 2 раза в день 7 дней до контрольного ухи , беременность первая , какая вероятность что беременность прогрессирует ? Крови нету , сильных болей тоже , тянущие боли иногда внизу живота и покалывания На фото левое уши 5.03 , правое узи 12.03
Здравствуйте. Просто у вас ещё маленький срок и поэтому может быть не видно, больше ХГЧ сдавать не нужно, это не информативно, можно рекомендовать пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно, не переживайте и принимайте витамины
А то что плодное яйцо вырасло совсем на чуть-чуть это большая проблема ? Просто переживаю что оно у меня медленно ростет
Нет, это не проблема
Спасибо, а если плодное яйцо ростет не равномерно , у меня оно за 7 дней выросло всего на 2,7мм, то это не показания к замершей беременности ?
Пока нет, Нужен контроль УЗИ в динамике
Хорошо, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы
Добрый день! По приросту хгч и двух узи у одного доктора, у Вас с беременностью все отлично. И прием дуфастона не показан. Сейчас рекомендовать контроль хгч дальше. Контроль узи через 7-10 дней, чтобы посмотреть появление эмбриона и его СБ
Добрый день , а то что плодное яйцо за неделю выросло всего лишь на 2,7мм это большая проблема ? Должно вроде как на 1мм в день , а у меня как-то медленно совсем
Здравствуйте , по приложенным данным хгч динамика роста есть, беременность развивается. На узи плодное яйцо тоже подросло при значении хгч-2000 плодное яйцо только появляется, для эмбриона ещё рано. Поэтому рекомендуется повторить узи через 10-14 дней.
Здравствуйте, просто меня беспокоит что за 7 дней плодное яйцо выросло всего на 2,7мм
Добрый вечер! У Вас хороший прирост ХГЧ, размер плодного яйца увеличивается. Это говорит о развивающейся нормальной беременности. При ХГЧ больше 1500, сдавать его больше не нужно. Отслеживаем развитие беременности теперь только по УЗИ. Через 7-10 дней рекомендовано повторить УЗИ.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации у вас имеется рост плодного яйца и это уже очень хороший показатель. Также хороший прирост по ХГЧ. Поэтому думать о замершей беременности не нужно, рекомендовано динамически провести узи контроль через 7– 10 дней
Эмбрион может не появляться до 25 мм по плодному яйцу.
Здравствуйте, просто мне сказали что если прирост будет такой же маленький через 7 дней то придется прирывать и я распереживалась , хотя оно не останавливается , просто ростет медленно очень и не понимаю норма это или нет , хотя хгч ростет хорошо
Да так может быть так как срок ещё мал.не переживайте все должно быть благополучно
Спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️
Спасибо ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Ожидаем, что плодное яйцо растет на 1 мм в сутки, и в такой ситуации риск не развивающейся беременности есть, но, это не диагностический признак, о неразвивающейся беременности говорим если через 14 дней после визуализации Плодного Яйца в полости матки нет Эмбриона и сердцебиения. Понимаю как сейчас сложно, но набраться терпения и повторить УЗИ 19 Марта, по результатам делать выводы. Прием Прогестерона никак на развитие беременности не влияет, развитие беременности сейчас зависит от жизнеспособности Эмбриона.
Здравствуйте! Рост ХГЧ адекватный, по УЗИ динамика есть (просто может быть погрешность в аппарате учитывая размер менее 10мм), теперь главное дождаться наличие сердцебиения по УЗИ. Поддержка дюфастоном в дозировке 20мг на 5-7 дней ничем не повредит, а только поддержит уровень прогестерона, продолжайте принимать. Контроль узи через 5-7 дней. Здоровья Вам!