У меня понижен триотропный гормон 0.143

Здравствуйте. Щитовитка полностью удалена (онкология).У меня понижен триотропный гормон 0.143 , тироксин принимаю 125 мл. T4- 14.5

Нет
36 лет
14 Марта ·Просмотров: 31·Надежда

Здравствуйте.
если онколог выставил высокий риск рецидива, то рекомендовано как раз и держать так низко ТТГ - менее 0.1
Если же риск рецидива низкий, то ТТГ рекомендуют ниже 2,0
Поэтому доза тироксина зависит от того, какой риск выставлен в этом случае.

Я прошла три радиотерапии. Все клетки убили. Никаких рисков нет. Просто усталость. Встаю и усталая

если риск низкий, дозировку тироксина снижают и контролируют ТТГ. если снижение дозировки не улучшит состояние, искать другие причины.