Высыпания у ребёнка

В локтевом сгибе высыпание, ребёнку 6 лет, девочка. Шелушится, зудит. В размерах увеличивается. К врачу записаны на конец месяца.

Отсутствуют
6 лет
14 Марта ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похож на проявление раздражительного или атопического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Нарушен для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . После постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите, элементы появились вместе с покраснением или они уже были до?
Один вскрылся, было творожистое содержимое или пузырек обычный ?

Здравствуйте.
Просто пузырек, появились вместе с покраснением

Принятый ответ

По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Главное:
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, внешне по фото похоже на контагиозный моллюск с элементами раздражения рядом
Контагиозный молллюск Характеризуется узелками с пупковидным вдавлением посередине
Относится к вирусным заболеваниям
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и , при подтверждении, удалении образований жидким азотом
Минимизировать контакт с водой , не чесать , не тереть , так как есть вероятность распространения образований

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото элемент напоминает контагиозный моллюск.

Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), при снижении иммунитета.

Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с удалением, так как элементы могут начать распространяться.

Для снятия зуда, красноты обычно рассматривают использование наружно крема Неотанин 2-4 р/сут