Слизь в кале новорожденного

На данный момент ребенок неделю после вакцинации от ротовируса, по рекомендации педиатра начали прием саб-симплекс каждое кормление (2-2,5 часа), бак-сет беби и полисорб (но его она очень мало пьет)2р в день, перешли максимально на грудное вскармливание, до этого были на смешанном (120 мл 5р в день) сейчас 80-90 мл 3-4р Сегодня обнаружила в кале слизь, норма ли в таком количестве?

ДМПП
14 Марта ·Просмотров: 289·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фото, кал в пределах нормы, отклонений нет.
Не переживайте, слизь в норме присутствует в Кале малышей, в связи с незрелостью ферментативных систем. Допускается наличие вкрапинок более темного цвета, комочков (непереваренные частички молока). Цвет может варьироваться от ярко желтого до темно коричневого.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото с большей вероятностью вариант нормы.
Слизь может быть в таком возрасте в норме.

Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Слизь может быть в стуле у детей до года в любом количестве. Это считается нормой. Слизь - это не переваренная слюна. Сейчас у малыша нет зубов, поэтому происходит гиперсаливация (много слюны) она попадает в кишечник и выходит в виде слизи.
Повода для беспокойства из -за этого быть не должно))

Назначенные препараты принимать не нужно. В них нет никакого смысла в данной ситуации. Полисорб используют когда ей известный факт попадания токсина в кишечник. У ребёнка никаких токсинов нет)
Так же в кишечнике миллионы разных бактерий, поэтому дополнительно подселять что-то не нужно (баксет -беби)

Принятый ответ

Добрый вечер! Понимаю ваше беспокойство. Просмотрела прикрепленное фото к вашему вопросу - на фото стул здорового малыша.

Обычно, стул у малышей имеет всю цветовую гамму от желтого до зеленого цвета, иногда могут присутствовать слизь и белые вкрапления. Все это относится к стулу здорового малыша. Слизи может быть чуть после после постановки вакцины против ротавирусной инфекции.

Вы молодец, что перешли полностью на грудное вскармливание. Нет ничего лучше маминого молочка.

Подскажите пожалуйста, сколько месяцев вашему малышу, какой вес был при рождении и какой сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 месяца и 3 дня
При рождении 4160, в четверг на взвешивании 5700

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото стул вариант нормы.

В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.

Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений (в раннем возрасте до 5-10 раз в сутки) до 1 раза в неделю.

В раннем возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками , слизью или прожилками.
Полисорб в таких случаях не рекомендуется принимать.