Расшифровать анализы симптомы цистита
Здравствуйте Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы Была у уролога сказал антибиотики не нужны У меня очень сильно болезненное мочеиспускание, жжение, больше не могу(( Пила канефрон, клюкву , много воды, толку никакого(((( Еще назначил свечи индометациновые, но у меня сейчас геморрой, не могу их поставить Кормлю грудью Что можно сейчас сделать?
Здравствуйте, по предоставленным данным в общем моче воспалительный процесс.
Учитывая грудное вскармливание назначают:
Фосфомицин 3 гр однократно на опорожненный мочевой пузырь
В этот день сцеживаться.
Продолжить Канефрон
Контроль общего анализа мочи и посев мочи на флору
Принятый ответ
Уро- ваксом и фитолизин при грудном вскармливании не нужно, малыш реагирует аллергическим проявлениями
Принятый ответ
Доброго времени суток.
При грудном вскармливании выбор лекарственных препаратов крайне ограничен.
В подобной ситуации можно было бы рассмотреть к применению следующее:
Монурал 3 гр однократно на пустой мочевой пузырь.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Но-шпа по 2 таб 2 раза в день 2-3 дня.
Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Могу ли я сейчас выпить монурал? Везде пишут что лучше на ночь
И сколько после него нельзя будет идти в туалет?
Можно и сейчас. Просто после приема до следующего мочеиспускания ограничить употребление жидкости, чтобы препарат по возможности максимально долго побыл в пузыре для лучшего эффекта. Просто на ночь это ограничение получается само собой.
Эффективно ли сейчас пить какие-нибудь бактериофаги?
Как можно выработать иммунитет от цистита?
За три месяца уже второй раз
И оба раза после полового акта
Бактериофаги могут быть эффективны, но главное бы знать какие именно, а для этого посев сдается с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Если цистит вызывает кишечная палочка, то есть препарат Уроваксом. Принимаете не менее 3 месяцев
Нужен очный осмотр уролога на кресле для выявления особенности расположения уретры.
Есть неплохой гель для профилактики - Фагогин.
На приеме у уролога была, сказал, что уретра расположена нормально
Единственное сказал, что выделений много из алагалища
Сдавала гинекологические мазки, все в норме
Бак посев сдала, но результата еще нет, ждать больше не могу, выпью сегодня монурал, потому что симптомы с 10 марта
Уроваксом можно при грудном вскармливании?
И можно ли дополнительно принимать пасту фитолизин?
Фагогин наносить после гигиенических процедур и потом можно надевать нижнее белье или как его использовать правильно?
По колен можно использовать на фоне лечения после гигиенических процедур на область наружного отверстия в уретре и входа во влагалище, также можно использовать как лубрикант перед половым актом.
Фитолизин в принципе можно, но он не всем нравится по вкусу.
Насчёт Уроваксом, то в начале надо выяснить этиологию воспаления, а потом решать вопрос нужен он или нет.
Если цистит возникает на фоне редкой половой жизни, то получается он постоянно будет рецидивировать после полового акта?
Не факт
Д манноза эффективна в лечении цистита или как профилактика?
И так и так можно