Чешется сильно пятно на ноге и выпуклое

месяцев с 3-х пятно на ноге было красное, врачи говорили атопическое. Все это время оно было и было, просто красное на одном и том же месте. В пятницу вечером оно вспухло и начало сильно чесаться. До этого в субботу у него была температура, заложен нос и ходил в туалет жидко, ко вторнику все прошло, а в пятницу пятно начало чесаться жутко. Что мне делать? Мазала тридермом, бепантеном, элиделом. Оно не исчезает.

Нет
2 года
15 Марта ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила. Пятно одно на теле

От тридерма лучше не становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Оно как то волнами, то выпуклое, то сильно бордовое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точнее сильно бордовое оно постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То как будто больше, то чуть меньше

Горячее? Порошки ничего не меняли,? Здесь это место ничего не натирает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Порошки не меняли, горячего не было, не натирает вроде, просто все как было раньше, ничего нового не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У него сейчас еще и сопли пошли, я вот думаю не может это быть как следствие простуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда у него натирает или потница, бепантен справляется, за ночь все проходит, а пятно уже третий день в одном и том же воспаленном состояние

Возможно и на простуду. Ещё вариант мастоцитома , но дело в том что элемент большой . Пробуйте адвантан крем 1 р в день 14 дней и далее эмоленты концентрат от Авен ксеракалм 3-5 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте.
По описанию и фотографиям можно предположить мастоцитому.
Представляет собой скопление тучных клеток в коже.
Доброкачественное образование, опасности не представляет.
Провоцирующие факторы например трение,давление в этой области, прием лекарственных препаратов ( нурофен, парацетамол)могут приводит к раздражению ( более ярче, набухать).
Чаще исчезает к пубертатному периоду.
В случаях раздражения рекомендуют прием антигистаминных,например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировки, наружно крем адвантан ИЛИ комфодерм К наносить тонким слоем 1 раз в день -7 дней.
Очный осмотр дерматолога для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Значит это не заразно, уже хорошо. Принимали нурофен, реакции не было. Я даже не понимаю, на что он мог так сильно среагировать. Ничего нового из лекарств и пищи не было

На здоровье.
Возможно ударился этим местом или трение было,что "вспыхнуло".

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но оно не проходит, я даю зиртек третий день, мажу всем что есть из арсенала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я подумала, что может лишай какой

Принятый ответ

Мало времени прошло.
Полностью оно не пройдет,средства должны убрать раздражительную реакцию.
На лишай не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я грешила на смесь, думала, что на нее у него это пятно, но оно было прочно еле красное, а сейчас бордовое и выпуклое. Думаю, может когда удаться убрать смесь из рациона оно вообще исчезнет

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям можно предположить наличие мастоцитомы
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии и подтверждения диагностической гипотезы

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить наличие доброкачественного состояния - мастоцитомы.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

В подобных случаях обычно рассматривать использование наружно Адвантана 1 р/сут 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление мастоцитомы- возникает в результате скопления тучных клеток.
Это не опасно.
Лечение требуется при воспламенении образования, т.е. его покраснении - Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Проходит самостоятельно со временем.
Избегать трения - мочалками, губками, тесной одеждой.
Избегать перегревания и переохлаждения.
Купать при температуре 30 градусов.
Избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.