Что за сыпь по телу

У ребёнка 9тмесяцев лезут 3 верхних и 1 нижний зуб, была температура 3 дня самая высокая 39.5 низкая 38. Давала чередовая нурофен 4.4 мл и цефекон свечи по возрасту. Вес ребёнка 8.8. Температура спала появилась сыпь по телу

Нет. У матери мужа был псориаз
29 лет
15 Марта ·Просмотров: 120·Айше, Симферополь

Здравствуйте! Для уточнения диагноза и характера сыпи прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Сыпь сопровождается зудом? Сыпь появилась после снижения температуры тела? Где локализуется сыпь и откуда начались высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Яна Витальевна, здравствуйте, загрузила. Началось все с щёк, нет, насколько слежу не чешет высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Яна Витальевна, да, мобильная сыпь появилась после снижения температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Локолизация голова, лицо, животик, спина, немного ноги

Температура больше не поднималась?

По описанию клинической картины и характера сыпи , можно предположить, что это розеола. Это распространенное заболевание, которое протекает легко и практически без осложнений. После первичного заражения вирус навсегда сохраняется в организме, повторно заболеть нельзя.
Специфического лечения нет.
Рекомендуется пить больше воды.
После того как сыпь пройдет, может оставаться сухость кожных покровов. Тогда можно увлажнять эмолентами ( например, лярош липикар).

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Нет, только 3 дня

Вероятнее всего это розеола

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

У меня есть липобейз, воду вообще не пьёт, силой даю

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Антигистаминные нужны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

И как долго может сыпь держаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Сорбенты (энтеросгель) помогут быстрее сойти сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Были вчера у педиатра, сыпи было меньше, есть заключение приема

Сыпь в течении недели проходит

Сорбенты не показаны, так как это не отравление и не аллергия

Если зуда нет, антигистаминные препараты не показаны

Принятый ответ

Липобейз можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Айше
Клиент

Ребёнок на искусственном вскармливании, смесь similak gold, даём с 3 месяцев, можете ли быть на нее высыпания. Вроде как заметила один раз что после неё сыпи становится больше и она более красная что-ли, возможно показалось. Просто в этот день кормила только ею.