Посидела на холодной лавочке.25 недель беременности
Здравствуйте, в Москве сейчас потепление ,около +7 градусов. Гуляла по улице и решила до дома доехать на автобусе, села на остановке на лавочку (она была деревянно металлической) , сидела минут 10-15 , была в штанах тонких и пальто(оно длинное ,попу закрывает полностью).После того как встала ,то поняла что это была очень хреновая идея сидеть так долго. Подскажите какие риски это несет и через какое время могут проявиться нехорошие симптомы ?
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Но в данном случае ничего критичного или страшного не будет. Единственное, что может быть ( цистит) - воспаление мочевого пузыря , которое будет давать частые позывы к мочеиспусканию. Сейчас беспокоит что?
А воспаление яичников возможно?
От холода нет . Причина воспаления яичника носит больше инфекционный характер
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно ничего страшного от сидения на холодной лавочке не будет, если у вас сейчас хорошее самочувствие и нет никаких неприятных ощущений внизу живота Или например болезненного мочеиспускания значит всё в порядке
Да это час назад произошло.Не могу себе места найти
Принятый ответ
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло
Добрый день
Понимаю Ваши переживания и беспокойство
Не переживайте раньше времени, скорее всего, согрейтесь сейчас, все обойдется.
Главная опасность не простуда в классическом понимании (ОРВИ), а переохлаждение органов малого таза и мочевыделительной системы, а также воспаление седалищного нерва.
Переохлаждение зоны таза резко снижает местный иммунитет, и бактерии (которые всегда есть в организме) начинают активно размножаться. Могут появиться симптомы цистита
Время проявления симптомов зависит от вашего иммунитета, но обычно оно варьируется от нескольких часов до 2-3 суток.
Сделайте согревающую ванночку для ног
Срочно обратитесь к терапевту или гинекологу, если появились:
· Рези, боль или жжение при мочеиспускании.
· Ноющая или острая боль внизу живота, в пояснице, отдающая в ногу.
· Повышение температуры тела.
Если же завтра-послезавтра вы чувствуете себя нормально , организм справился. Но в ближайшие дни постарайтесь избегать повторных сидений на холодном, носите теплую одежду.
Здравствуйте.
Если с иммунитетом проблем нет, осложнений быть не должно.
Не волнуйтесь , на малыше это никак не скажется.
Если ранее бывал цистит, на фоне переохлаждения возможны его обострения.
Может рекомендоваться обильное тёплое питье и хранить ноги в тепле .
Здравствуйте!
Не стоит волноваться абсолютно, к счастью ничего страшного не произошло. В такой ситуации опасности для беременности нет, но могут быть повышенные риски для развития цистита или вагинита. Рекомендуется при появлении жалоб сдать мочу и мазок. Более ничего не требуется.
Воспаления яичников/ придатков не может быть? Очень волнительно, так берегусь всегда и на такой тупости