Консультация covid-19 /

Тестирование, лечение — вопрос №418548

Дочь болеет с 01.02.2021. Температура 38-39, кашель, сопли. Живем вдвоем. Я заболела 08.02.2021. Головная боль, кашель, насморк. Вчера у меня пропало обоняние. Как можно сделать тест на коронавирус, назначить соответствущее лечение?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую вызвать врача на дом, и попросить взять мазок на ковид. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в свою поликлинику, к вам на дом придут возьмут мазки.
Пока по лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, оьратитетемь к участковому терапевту, он вас осмотрит, назначит лечение и мазок на ПЦР
Терапевт
?

Здравствуйте, Жанна!

1. Тест может назначить либо участковый терапевт либо вы можете его сделать самостоятельно в платном центре

2. Вы переносите вирус, какой именно сказать трудно. Но в любом случае он протекает в легкой форме

3. Рекомендую противовирусный, хотя бы анвимакс на 5 дней, обильное питьё, витамин С эвалар 1200 по 1*2 аза в сутки 10 дней, витамин Д водорастворимый и цинк с селеном. Очень хорошо выводит токсины из организма отвар кураги.

4 Рекомендую по возможности сдать ещё на фибриноген, прокальцитонин, ферритин, Д-димер, что б оценить вирусную нагрузку и присоединение бак инфекции

5. Здоровья вам! Скорейшего выздоровления! ?
Терапевт
Здравствуйте.
Вызывайте врача на дом.
Сейчас: АЦЦ 3 раза в день от кашля, парацетамол при температуре более 38,5, дексалгин 25 мг от головной боли.
Сдать общий анализ крови срб, прокальцитонин, коагулограмма,Д-димер.
Терапевт
Здравствуйте, вызовите врача на дом. Они возьмут мазок на ПЦР. Изолируйте себя и свою дочь. По симптомам у вас легкое течение. Рекомендуется обильное питье, витамины С,Д, полноценное питание с продуктами поддерживающими иммунитет. При повышении температуры больше 38,5 - парацетамол