Низкое давление и пульс.

Добрый вечер. Мужчина 64 года. 1 марта стали беспокоить боли в сердце. Положили в больницу. Выписку из больницы прилагаю. После выписки принимает все лекарства. Получается через 5 дней стало беспокоить низкое давление. Сегодня давление опускалось до 80/50. Слабость. Маленький пульс. Сказал небольшие боли в сердце. Вызвали скорую, сделали кардиограмму сердца. Медсестра из скорой созвонилась с врачем. Он сказал что кардиограмма в норме. Сейчас давление 90/60 пульс 57. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано низкое давление. С сердцем или может с приемом каких то препаратов. В больницу пойдет завтра. Но хотелось бы услышать несколько мнений.также прилагаю давление и пульс за сегодняшний день.

Гипертония
64 года
15 Марта ·Просмотров: 183·Анастасия, Орёл

Здравствуйте!
Конечно, цифры давления и пульса достаточно низкие. Возможно, накопились препараты, доза которых была избыточна для пациента.
Например, тот же бисопролол возможно уменьшить до 1.25 мг.
А периндоприл до 2 мг.

Но конечно, хотелось бы оценить экг, это первый момент.
Второй, уточнить, нет ли болей в животе, нарушения стула? Особенно изменения его цвета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ! про стул и изменения цвета узнаю завтра. Подскажите, насколько опасно такое давление и пульс? Голова у него не болит только общее недомогание.врач скорой помощи сказала выпить цитрамон. Стоит ли еще чем то поднимать давление и при каких критических цифрах до приема врача?

Именно специально что-то из таблеток давать в таких случаях не рекомендуется, как минимум, уменьшить терапию, о чем писала выше.
В рацион в такие дни подключают соления, солёный сыр, крепкий чай

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый вечер! Узнала про боли в животе и стул. Живот не болит но стула не было 2 дня. По цвету сказать не могу . Был на приеме у врача. Сделали еще раз кардиограмму, врач кардиолог сказал в пределах нормы. Давление повыше. 100 верхнее нижнее не помню. С утра в больнице давление было в норме дома ументшилось до 100. Врач так же как и вы сказа уменьшить дозы лекарств. Но появилась еще проблема. Вчера вечером была температура, 37,2. Сегодня поднялась до 38. Терапевт говорит что скорее всего какой то вирус присоединился. Подскажите может ли причина понижения давления, пульса и температура как то быть связаны

Да, как раз вирусная инфекция может быть причиной. Но важно чтобы ещё не было каких-то проблем с ЖКТ, которые дают тоже температуру. Поэтому важно наблюдать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спа си то большое за ответ!

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья близкого человека.
Давайте разберёмся вместе.
Данное состояние возможно на фоне приёма бисопролола и периндоприла.
В подобных случаях советуем рассматривать с лечащим врачом приём бисопролола, данный препарат снижает артериальное давление и пульс и наблюдать.
При необходимости скорректировать дозу периндоприла до 2 мг при снижении артериального давления.
Благодарю за доверие здоровья вам и близким.

Анастасия, здравствуйте!

По результатам обследования выявлены признаки повышения давления и атеросклеротических изменений ; чтоб держать эти процессы под контролем важно контролировать давления и холестерин;
Что касается давления , цифры действительно очень низкие на фоне проводимого лечения и связано , вероятнее всего, с тем , что препараты накопились в крови ; в таких случаях рекомендуют уменьшение дозы ,например, Бисопрлол уменьшить до 1/2 таб (1.25 мг) , периндоприл до 2 мг в сутки ; контроль давления и пульса на фоне терапии и последующая коррекция при необходимости;
Скажите пожалуйста в самочувствие ничего не менялось, кроме снижение показателей боли в животе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Доьрый вечер! Давление сегодня повыше .на приеме у врача было 110, сделали еще раз кардиограмму, по словам кардиолога который принимал. Кардиограмма в норме. Сказали сделать узи шеи. Но появилась другая проблема. Вчера была вечером температура 37.2. Сегодня поднялась до 38. Давление после сна и таблетки от температуры 100 верхнее нижнее к сожалению не помню. Терапевт сказал что температура возможно подхватил инфекцию. Подскажите может ли как то связано понижение давления и пульса и температура?

Да конечно вирусная инфекции может быть причиной давнего состояния , поэтому необходимо наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Рада помочь 🌹
Крепкого здоровья!