Гайморит, беременность 9 недель, аллергия на Амосикцилин

Добрый день. Нахожусь на 9 недели беременности, 10 дней назад начался насморк, в последствие насморк усилился, стало болет и давить в районе пазух с правой стороны, боль усилилось, стало очень больно. Температура выше 37,1 не поднималась. Обратилась к ЛОРу, у меня аллергия на амосикцилин в виде отека Квинки, из-за этого антибиотики мне подобрать не смогли. Отправили на прокол. В итоге ещё до прокола боль уменьшилась, почти закончилась, но врач сказал все равно лучше сделать прокол. В итоге сделали прокол и поставили катетер, промыли пазухи, там было небольшое количество гноя, ввели в пазуху антибиотик флуимуцил. Сказали ещё два дня подряд приходить промывать через котетер и будут вводить в пазуху ещё этот антибиотик. Не опасно ли данное лечение для плода на сроке 9 недель беременности, вроде как это антибиотик не назначают при беременности, врач сказал в пазуху можно, так как он не всасывается. Но небольшое количество все равно я проглотила при ведение и небольшое всасывание все таки есть.

Нет
34 года
16 Марта ·Просмотров: 117·Яна, Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте

Флуимуцил ИТ это единственный препарат, который разрешён для применения непосредство в пазуху носа, так как адаптирован к ней. Препараты оказывает местное действие и действительно всасывается в незначительных количествах, которое не предоставляет никакой угрозы плоду.
Даже, если проглотить препарат он не создаст ту концентрацию, которая может оказать системное действие

Принятый ответ

Здравствуйте

Препарат флуимуцил ИТ при введении непосредственно в пазуху в таких случаях не является опасным для течения беременности и малыша, и обладают как правило хорошей эффективностью для лечения воспаления в пазухе особенно при невозможности применения антибиотика внутрь.

Даже при проглатывании препарата в препарат в таких случаях будет всасываться в кровь в очень небольшом количестве которое не является опасным для плода

Принятый ответ

Здравствуйте, флуимцил антибиотик используют для введения в верхнечелюстную пазуху, действует он место, а потому в подобных случаях риска нет. Даже если проглотили небольшое количество, его концентрация будет очень маленькой и вероятно не даст системного эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, это единственный препарат офиц разрешенный для введения, действует местно и если что то проглотили, этого недостаточно для получения какого либо системного действия, пагубного для течения беременности и малыша.