Очень низкое либидо

После родов прошло уже год и 4 месяца, пила ригевидон 1 месяц и бросила из-за того, что пропало либидо совсем. Восстановилось оно только спустя полгода Сейчас уже второй месяц пью Джес + по рекомендациям врача Все эти 2 месяца есть кровянистые мажущие выделения (до 3х месяцев, знаю, что норма) и либидо также в течении этого времени нет Может есть какие то таблетки, которые увеличивают желание?

Железодефицитная анемия Молочница ВПЧ 33 тип (+носитель 51 типа)
21 год
16 Марта ·Просмотров: 113·Елизавета, Благовещенск

Здравствуйте. К сожалению снижение либидо - Это самый частый Побочный эффект во время приёма гормональной контрацепции, пока принимайте дальше, если и на четвёртой упаковке либидо будет снижено, то Попробуйте начать приём другого препарата, пока не Попробуете не узнаете подходит он вам или нет

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1765085857ccc4ce548d99e14622ba20b344357d77.jpg
Елизавета
Клиент

Хорошо, спасибо 🥺

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации действительно самым частым эффектом со стороны приема комбинированных оральных контрацептивов является снижение либида. В Подобных случаях можно заменить на препарат другой по составу, например Эстеретта. Препарат максимально натурального состава.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации гормональные препараты действуют таким образом что снижают либидо . Если ситуация не восстановится возможно попробовать другой препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, к сожалению нет препаратов для повышения либидо на фоне гормональной контрацепции. Подобная жалоба нередкость в случае применения КОК, в вашей ситуации можно рекомендовать продолжить приём таб. "Джес+" хотя бы до 3х полных месяцев и оценить будут ли повторяться мажущие кровянистые выделения, отсутствие либидо. Если жалобы сохраняться, то рекомендуется смена препарата, например на кок таб. "Жанин", "Линдинет 30". Либо можно полностью сменить способ контрацепции на использование кольца НоваРинг, внутриматочной спирали, барьерные методы хотя бы на полгода.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению на этапе адаптации такие жалобы могут быть в норме, снижение либидо самый частый побочный эффект. Ничего страшного в этом нет, обычно после окончания адаптации все приходит в норму и либидо восстанавливается. Рекомендуется продолжать препарат по схеме и понаблюдать в динамике. С целью увеличения либидо иногда назначают спрей дизайрикс.