Кератин 145 ед., давление 160/90
Что принимать. Принимаю лозартан 50мг, аллопуринол. 300мг.Давление держится 160/90
Здравствуйте.
В такой ситуации важно не назначать новые препараты вслепую. Прежде всего нужно понять состояние почек и возможные хронические заболевания.
Рекомендовано:
1. Сдать анализы крови:
- креатинин, мочевина, мочевая кислота, электролиты (калий, натрий), общий белок, альбумины, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, ТГ;
- общий анализ крови + СОЭ;
- общий анализ мочи с микроскопией осадка;
- альбумин/креатининовое соотношение в разовой порции мочи;
2. Сделать УЗИ почек, чтобы оценить их размеры, структуру, наличие кист, обструкций или камней.
3. Принимать во внимание артериальное давление - 160/90 мм рт. ст. - и текущие препараты (лозартан 50 мг, аллопуринол 300 мг). Возможно, потребуется коррекция терапии после оценки анализов и визуализации.
Без этих данных невозможно безопасно решать вопрос о новых лекарствах или изменении дозировок.