Болезнь паркинсона - развернутая стадия
Добрый вечер. Мне 57 лет.10 лет назад был поставлен диагноз болезнь паркинсона. Постоянно лечилась , первые 2 года принимала мадопар 3 р.в д. Все было хорошо, постепенно перешла на наком, затем сталево 100.болезнь прогрессировала. Два года назад обнаружилась ВИЧ инфекция. Принимаю АРВТ. В настоящее время чувствую себя очень плохо. Их дома не могу выйти, т.к. ноги не ходят. Принимаю мадопар 6 р.д. по3/4 табл. Мирапекс 1,5 мг. 3 р.д. селектра 10 мг. 1 р д. На ночь азалептин 0,25 мг 3/4 табл. Раньше был выписан клоназепам, принимала на ночь. Потом его отменили. Оставили только азалептин. Появились слуховые галлюцинации,которые очень мне мешают. Ночью почти не сплю. Что можно посоветовать.? Врач у которого я наблюдаюсь говорит,что нужна операция по глубокой стимуляции гол. Мозга. Смущает наличие ВИЧ-инфекции, и очень волнует вопрос возможно ли при этом заболевании отказаться от таких препаратов как клоназепам.
Здравствуйте!
Если появились галлюцинации, рекомендую рассмотреть вопрос об отмене мирапекса или уменьшении его дозировки.
По поводу чего Вам назначили клоназепам?