Здравствуйте! Крайняя плоть и головка полового члена розовая!
Здравствуйте! Все началось после операции (Гангренозный аппендицит с перетанитон). Дерматолог поставил дерматит, 5 дней пропил по 1000 мг в день-амоксициллин, и цитрин 2 таблетки в день, (Амоксициллин закончил, цетрин продолжаю до 10 дней), 5 день мажу крайнюю плоть и головку полового члена, пока только спала опухоль головки, на второй день, мазь начала превращается ( после применения часа через 2-3) в желто-зеленую слизь, это вообще нормально?! Головка полового и крайняя плоть розовая, там где розовая часть кожа облезла-это тоже так должно быть?! Болей при мочеиспускание нет, болит только оголенные места! Благодарю вас! Будьте здоровы!
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте, Марина фото приложил!
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото проблемы
Как выполните
Сообщите мне
Я посмотрю и дам рекомендации
Здравствуйте, Виктория! Фото приложил!
Фото не открываются
Я не понимаю почему
Попробуйте подольше подождать, может подгрузит!?
Подгрузил новое фото
Внешне картина
наиболее характерна для проявлений эрозивного баланопостита на фоне приема антибиотиков
В подобной ситуации рекомендуют выполнить:
Это понадобиться для назначения внутренней терапии
- дождаться результатов анализов
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления
- обработка раствором хлоргексидин 2 раза в день
Модно делать ванночки с ромашкой 2 раза в день
После них обработка хлоргексидин
Следом
- эритромициновая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
- баксет форте по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
- анализ крови на Сахар
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов и алкоголя
Благодарю
На здоровье
Здравствуйте!
После гангренозного аппендицита ожидаема активизация грибов на головке полового члена вследствии массивной антибиотикотерапии.
Грибки при использовании гормонов- пимафукорт, тетрадерм и подобное, активизируются и приводят к экссудации, образовании язв и эрозий.
Приложите, пожалуйста, фото для уточнения и рекомендаций
Здравствуйте! Фото приложил!
Здравствуйте, Никита!
У меня почему то фото не загружаются
Сюда не возможно
Даже не знаю куда загрузить их
Попробуйте подольше выждать, может загрузит
А вы повторите или напишите в службу поддержки.
Приём же получилось вчера приложить фото
Написал в поддержку
Щас до дома доеду минут 30 еще раз попробую
Хорошо, я обязательно отвечу после осмотра
Благодарю вам
Вас
Загрузил еще раз
Это проявления эрозивно- язвенного бананопостита от гормональных мазей.
Больше такие мази не используйте .
Нужно аккуратно начать присушивать эрозии фукорцином 2р в день.
Перед нанесением делать примочки с физ раствором по 10 минут.
Так дней 5, как очаги подсохнут, смотреться и подбирать мазь.
Сейчас мази противопоказаны
Да уж!!! Как я устал Наталья Петровна!!! Ваш номер телефона можно?! В Макс передем?!
Фукорцин это жидкость?
Фукорцин это жидкость, как зеленка, только красного цвета.
Не пугайтесь ей прижигать.
Лучше ничего не поможет.
Правила сайта категорически запрещают обмениваться контактами...
Мне через 5 дней вам написать?
Чтобы потом мазь подобрать?!
Мне щас как быть?! В правом углу есть кнопка принять ответ! Если я нажму, то я с вами потеряю связь?
Как только станет сухо, перестанет выделяться жидкость, то нужно посмотреться.
И подобрать дальнейшее лечение.
Поэтому как у Вас получится, очно , или здесь, на сайте .
У меня есть персональные консультации
Сколько стоит?
Если закроется вопрос, то писать не сможете.
И я тоже.
Вопрос открыт 3 дня, можете оставить открытым, вдруг ещё вопросы будут
Пока три дня побуду с вами тогда!
Хорошо!
Я вас благодарю!!! Будьте здоровы Наталья Петровна
На связи
Центрин отменить?
Вот у вас написано 1400 онлайн консультация, это мы с вами сможем общаться до момента выздоровления?!
Цетрин можно принимать 10 дней.
Консультация персональная открыта сутки, такие правила
Хорошо
Там тогда по факту
Фукорцин жжет?
Да, особенно вначале
Ватным диском все смазать вокруг?!
И крайнюю плоть?!
Обильно?
Мазать, смачивая ушную палочку, на эрозии, аккуратно, 2р в день
Сделал! Терпимо! Фото подгрузить?!
Сейчас не стоит
Сделал ватным диском всю головку и крайнюю плоть!
Весь розовый теперь!
Не отвалится?! Не отрежут?!
☺️
По сути там всё-одна сплошная эрозия!
В следующий раз прижигайте ушной палочкой.
Ничего не произойдёт, быстрее пройдёт
Благодарю
Это опасная болезнь у меня?! Скажите пожалуйста как есть?!
Нечаянно нажала дизлайк.
Это состояние вызвано использованием неправильных мазей.
Все обратимо, но требуется наблюдение.
Никита, я не могу быть все время на связи.
Ваш вопрос подразумевает ответ врача и 3 дополнительных ответа на вопросы.
Я понимаю, что Вы непростой пациент, но все время не могу быть на связи
Хорошо, прошу прощения!!!
Через 5 дней спишемся!
Делайте примочки, поисушивайте фукорцином, все будет хорошо
Доброй ночи!!! Благодарю!!!
Принятый ответ
Доброй ночи!
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие кандидозного баланопостита, в подобных случаях обычно рекомендуют наружную противогрибковую терапию
Прикрепите пожалуйста фотографии
Здравствуйте, Дарья! Фото приложил!
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно клотримазол 2 раза в сутки, согласно инструкции
Еще раз фото подгрузил! Может щас откроется
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Здравствуйте, Игорь! Фото подгрузил, глянете?!
Здравствуйте! Похоже на кандидоз. Можно попробовать аккуратно обрабатывать раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, чтобы подсушить.
Благодарю, вас!!!