Дюфастон во время беременности
Здравствуйте, в данный момент акушерский срок беременности 6 нед. 2 дня. Беременность первая. Ранее 1 год планировали беременность, старались, был лишний вес, Пролактина 25.24 нг/мл. Диагноз СПКЯ. Беременность самостоятельная (без вмешательств со стороны медицины). Врач назначил дюфастон, т.к я сказала что иногда потягивает внизу живота. Выделений ни каких нет. Резких болей внизу живота тоже. Плодное яйцо в области матки, КТР 4-5мм, матка в норматонусе. Левый яичник + желтое тело. Нельзя ли обойтись без прогестерона ? Спасибо за ответ ??
Добрый вечер! При таких обстоятельствах лучше принимать профилактическую дозу прогестерона