Ранка после прыща
Добрый день! Ребенку 4 месяца, на попе был маленький прыщ, он лопнул и из-за тогда что ребенок в подгузнике образовалась ранка. Стараюсь чтобы ребенок был чаще без подгузника, но все равно не подсушивается. Подскажите, пожалуйста, чем можно обрабатывать? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента.
Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
По фото можно предположить наличие небольшого воспалительного элемента.
В таких случаях рекомендуют обрабатывать элемент местными антисептиками с последующим нанесением Фуцидина несколько раз в сутки.