Консультация хирурга /

Шишка на пупке — вопрос №418987

Здравствуйте у моего дяди шишка на пупке. Он инвалид вызывали хирурга на дом он сказал что это простейшая гранулема обрабатывать марганцовкой. Но с нее постоянно бежит гной аж стреляет. Сказал оперировать нельзя потому что рядом выведена Каластома больше ничего не сказал и ушел. Фото прикладываю так же она бежит с кровью. Так же когда он встает и начинает ходить она увеличивается

Врач УЗД, Хирург
Злравствуйте!
Это киста урахуса
Не согласна с коллегой
Оперировать надо обязательно
При чем тут вообще колостома?
А прикладывать можно все угодно- будет временный эффект
Но мази не нужно
Только водные растворы : например диоксидин
Принятый ответ
Клиент
Елена, Нет у него рядом выведена колостома а эта шишка на пупке и он сказал что это гранулема а оперировать нельзя потому что рядом у него колостома.

Врач УЗД, Хирург
Мало ли что он " сказал".
А я говорю : операция необходима, и срочно
Педиатр
Здравствуйте! Вам необходимо сделать кт брюшной полости, очень похоже на кисту урахуса, при подтверждении - оперативное вмешательство.
Клиент
Анастасия, спасибо а то что у него выведена стома рядом это не помешает операции
Педиатр
Стому же при операции трогать не будут, поэтому помехой не должно быть.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на кисту урахуса, оперировать надо.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Ольга, а по поводу чего выведена колостома? На счёт операции по поводу урахуса сомнительно, но вот на втором фото видно что абсцедирует, можно было хотя бы на дому раскрыть гнойник.
Принятый ответ
Клиент
Роман,колостома выведена из за того что вместе с мочой пошел кал. Свищ.
Хирург
А в диагнозе опухоль звучала? Я к тому что бывают метастазы в пупок, если это опухоль с распадом то скорее так и есть.
Хирург
Здравствуйте, не имеет смысла сейчас решать что это киста урахуса или что-то другое. Есть гнойник и его нужно вскрыть это табу. Колостома не является противопоказанием в данном случае. Если не вскрыть высок риск флегмоны передней брюшной стенки. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Спасибо
Детский хирург, Врач УЗД
Похоже на метастаз. Проконсультируйтесь с другим врачом и сделайте узи.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, колостома ни как не мешает операции, но операция не такая уж и простая и делают ее урологи если её делать по уму как надо то это не просто. Вам надо сходить к урологу, хирург решил что это просто гранулема и омфалит, по фото сложно судить там и грыжа пупочная может быть надо руками смотреть, но то что операция нужна это факт!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо вам за ответ
Хирург
Здравствуйте.
Колостома - это не диагноз.
Должен быть основной диагноз по поводу чего выведена колостома. Без этого нельзя. Отсюда и надо будет исходить.
Да, не исключен абсцесс в области пупка, нельзя исключить свищ кишечный, нельзя исключить метастазы в пупок.
В любом случае дома Вам делать нечего. Надо обращаться на прием, смотреть как следует и разбираться. Но скорее всего надо госпитализировать.
Это только на первый взгляд. Всей информации Вы увы не представили.
Здоровья Вам.