Единичный очаг повышенной фиксации радиофармпрепарата в проекции первого ребра справа переднего отрезка и паравертебрально до 40%.

Диагноз МКБ: C50.9 - Злокачественное новообразование молочной железы неуточненной части Время начала выполнения исследования: 9:30:00 РФП:99мТс*-пирфотех Введенная активность, МБк: 450 Коэффициент: 0,0057 Поглощенная доза, мЗв: 2,565 Описание исследования: При полипозиционной сцинтиграфии скелета в режиме «Whole Body» определяется единичный очаг повышенной фиксации радиофармпрепарата в проекции первого ребра справа переднего отрезка и паравертебрально до 40%. Отмечается неравномерность распределения РФП в проекции грудного отдела позвоночника, плечевых суставах (более выражено слева), вероятно, дегенеративно-дистрофического характера. В остальных отделах скелета распределение радиофармпрепарата равномерное, симметричное, без признаков очаговой патологии, соответствует возрастной норме. Заключение: сцинтиграфические признаки изменений с низкой метаболической активностью в проекции выявленного очага. Для уточнения характера изменений рекомендовано наблюдение в динамике (с большей степенью вероятности, неспецифического характера). Все остальные выявленные изменения, вероятно, дегенеративно-дистрофического характера. Диагноз МКБ: Диагноз МКБ: C50.9 - Злокачественное новообразование молочной железы неуточненной части

Рак молочной железы (операция 2022, химиотерапия, таргетная терапия, анастразол)
57 лет
17 Марта ·Просмотров: 193·Анна

Здравствуйте! По данным ПЭТ-КТ известно о наличии очага гиперфиксации РФП в костной структуре, однако не указан SUV (активность накопления). Пожалуйста прикрепите заключение ПЭТ КТ, также выписку с указанием полного диагноза и проведённых обследования до на момент начала лечения; сообщите когда подкрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я прикрепила результат последнего КТ и остеосцинтиграфии

Принятый ответ

Следует согласиться с изменением неспецифического характера (например остеопороз), так как если бы там был вторичный очаг, то по КТ от января он тоже описывался бы, растут они не быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю