Панические атаки,всд, тревожне растройства.

Беспокоют уже год началось с панических атак, всд, тревожные растройства. Начинаю пить фенибут начинает тошнить, грандаксин тошнит и внутренние дрожи по ночам не могу уснуть. Миртазапин не подошёл, сегодня выпила пол таблетки эсцитапрам антидеприсанты. Так меня тошнит, пульс играет и давление прыгает. Внутри меня тригер. Подскажите как мне быть.

Хронических заболеваний не было.
38 лет
17 Марта ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Здравствуйте!Понимаю Ваше состояние(
В отдельных случаях применяется медикаментозная терапия для стабилизации психоэмоционального состояния.Таеим образом Вы избавляетесь от физических симптомов и тревожности.
Необходимым и не менее важным является психотерапия.В частности эффективна когнитивно-поведенческая терапия.
Тревога не возникает просто так и это нормальная реакция на стресс.Тревога возникает как следствие сложнорешаемой ситуации в жизни человека.Растет сильное нервное напряжение.И тревога становится проблемой,так как появляется слишком часто,интенсивно и вроде бы без причины.Симптомы тревоги очень разнообразны(,психогенные головокружения,давление,учащенное сердцебиение, нарушение сна,ком в горле трудности концентрации внимания и т.д).И в какой-то момент человек пугается этих симптомов и может возникнуть паническая атака.Начинается постоянное прослушивание к своему организму,мониторить пульс,давление,поиск в себе заболевпний.
Мозг переключил Ваше внимание на симптомы,чтобы психика не истощилась в конец.
Нобходимо разобраться в причине возникновения напряжения и решить эту проблему.Нужно развить навыки адаптации.
Для самопомощи рекомендую книгу Артём Барышев "Эмоциональный шторм"