Анализ мочи малыша 4 месяца

Здравствуйте Заметили вчера, что малыш начал тужиться при мочеиспускании, писать маленькими порциями. Сегодня сдали ОАМ. Правила сбора соблюдала. Прикрепляю. Лейкоциты 324 это вообще возможно такое? В первый раз вижу такие цифры Расшифруйте, пожалуйста. Что нам сейчас делать? Насколько это опасно? У малыша температура была максимум 37,2, капризничал сегодня весь день

17 Марта ·Просмотров: 125·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи воспалительный, но цифры указаны не количество форменных элементов в поле зрения, поэтому и цифры пугающие, на сам-то деле не все так пугающе. Важно обратить внимание на состояние и внешний вид писюна, нет ли покраснений в этой области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда крайняя плоть бывает красная, но в основном все как обычно

Головка открывается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переслали ОАМ
Сегодня температура поднималась до 37,6

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пересдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результаты будут только завтра

Часто на фоне фимоза развивается баланопостит, а это приводит появлению воспалительных изменений в анализе мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но ребенок вялый и капризный стал после того, как начала повышаться температура немного
Что делать?

К педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (такое возможно), состояние достаточно серьезное. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, повторный общий анализ мочи и посев мочи, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим, следите за температурой тела, аппетитом, стулом (если рвота, отказ от еды, сильная слабость - в больницу по скорой помощи). Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.