Понос и рвота у кошки
В 2024 году кошку возили в ветеринарную клинику с похожими проблемами. Выяснили по анализам, что имеется врожденная патология ЖКТ. Были прописаны пробиотики Pro plan fortiflora и корм royal canin hypoallergenic. После курса пребиотиков ситуация улучшилась. Сейчас с декабря 2025 года ситуация та же, снова пропоила пробиотиком, сменили корм на royal canin gastrointestinal. Но ситуация не меняется, стул остается по-прежнему жидкий, и рвота иногда бывает. Как-то единожды был стул с кровью, и больше не повторялся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком хронической кишечной инфекции, в этом случае может потребоваться проведение специфического лечения антибактериальными препаратами.
Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий в таких случаях рекомендуется провести дообследование питомца - общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, исследование кала методом ПЦР желудочно-кишечный расширенный профиль.
Огромное спасибо за развернутый ответ