Резко поднялось давление
Здравствуйте. Принимаю таблетки престанс 5/10 ежедневно утром и вечером. Два дня назад резко подскочило давление до 150. При этом сильный шум в правом ухе ( жужжание) и головокружение. Выпила капотен. Все прошло. Давление 130. Сегодня утром в 6 утра проснулась от шума в ухе. Выпила капотен, прошло но через два часа опять все повторилось. Что делать если опять поднимется давление?
Раиса, здравствуйте!
Резкое покушение давление может быть вызвано различными факторами , например, понервничали , не выспались , перетрудились и т д., в таких случаях, как скорую помощь , кроме Капотена , рекомендуют Моксонидин 0.2-0.4мг, максимально до 0,6 мг ; если в течение 5-7 дней , несмотря на это держится повышенное давление рекомендуется увеличить дозу престанс до 10/10 мг в сутки
Скажите пожалуйста давно проходили обследование по поводу повышения давления?
Полгода назад. Врач рекомендовала терапию оставить. Пью престанс розовостатин и бисопролол.
А что то явилось причиной настоящего повышения ?
Я записалась на пилатес. После занятия и резко подскочило давление
Видимо такая первичная реакция организма первичная , но это не назначит что нельзя заниматься, нужно сначала нормализовать давление и попробовать с незначительной нагрузки снова начать
А пульс чаше всего какой ?
После капотена мне можно выпить престанс как обычно?
Да конечно , нужно выпить как обычно обязательно
Пульс нормальный 74
Да пульс хороший
А Моксонидин не принимали ранее?
Меня беспокоит, что я уже сегодня выпила 2 таблетки капотена и еще выпила 20 капель карволола. Что делать если приступ повторится?
Моксонидин не принимала
Капотен можно принимать до 150 мг в сутки!
По 25 мг принимали ?
Да. По 25
Принятый ответ
Моксонидин эффективнее капотена чаще всего , и можно также принимать как скорая помощь
Спасибо.